Chicco Tapis Gym de la Forêt, Tapis d'Éveil et de Jeux avec Arches, Multifonction, 5 Jouets Suspendus Détachables, Renard en Peluche, Musique Relaxante

Chicco Tapis d'éveil Gym de la Forêt – 5 jouets détachables, renard en peluche, musique relaxante

offres d'occasion à partir de

Chicco Tapis Gym de la Forêt, Tapis d'Éveil et de Jeux avec Arches, Multifonction, 5 Jouets Suspendus Détachables, Renard en Peluche, Musique Relaxante

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
54,90 €
Livraison gratuite

Tapis Gym de la Forêt Chicco Multicolore G

Se renseigner auprès du vendeur
72,45 €
Livraison à partir de 4,99 €

Tapis Gym de la Forêt

Se renseigner auprès du vendeur
77,34 €
Livraison gratuite

Move & Grow Tapis Gym de la Forêt

Livraison sous 3 a 5 jours
87,26 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 610 mm
Profondeur du colis 110 mm
Hauteur du colis 455 mm
Poids du paquet 1,25 kg

Poids et dimensions

Poids 607 g
Profondeur 760 mm
Largeur 760 mm

Caractéristiques

Certification CE
Pays d'origine Chine

Puissance

Nombre de batteries prises en charge 2

Informations sur le produit

En bref

• Activités sensorielles : Jouets suspendus pour motricité et coordination.
• Thème jungle : Design captivant avec couleurs contrastées pour éveil visuel.
• Pratique : Facile à plier, transporter et nettoyer.

Produits similaires

Chicco 09150-00 gymnase et tapis d'éveil pour bébé Multicolore Tapis de jeux pour bébé
34,99 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 26,36 €
Chicco Tapis de jeu Maxi 200x180 cm – Géant, ép. 1,3 cm, pliable réversible, extra moelleux
36,99 €
Comparer 13 prix
Cdiscount.com
Livraison à partir de 4,99 €
Chicco Tapis d'éveil Colors Gym Rose
50,90 €
Comparer 14 prix
bebetop.fr
Livraison à partir de 7,99 €
Chicco Tapis Gym de la Forêt, Tapis d'Éveil et de Jeux avec Arches, Multifonction, 5 Jouets Suspendus Détachables, Renard en Peluche, Musique Relaxante

Offre la moins chère

CHICCO BABY GYM: Le baby gym Magic Forest de Chicco avec musique et lumières est équipé d'un tapis rembourré avec arches et de 5 jouets amusants à suspendre, dont un renard électronique en peluche 45 MINUTES DE MUSIQUE ET DE LUMIÈRES : Le play gym a 2 modes d'utilisation : Détente, avec des lumières et de la musique classique/new age (25 minutes), et un jeu avec des lumières plus vives et de la musique classique entraînante (20 minutes) RENARD EN PELUCHE : un renard en peluche électronique, doux et interactif, tient compagnie au bébé, qu'il soit suspendu ou porté. En appuyant sur les boutons situés sur le ventre, on active les lumières, la musique et les berceuses 5 JOUETS MULTI-ACTIVITÉS À SUSPENDRE : Comprend 5 jouets en tissu et en plastique avec de nombreuses activités pour stimuler le bébé, notamment un miroir à main, un hochet, une peluche qui glisse et un jouet de dentition TAPIS D'ÉVEIL POUR BÉBÉS : Le grand tapis de jeu avec rembourrage souple peut également être utilisé sans les arceaux qui peuvent être facilement détachés et rangés. La taille du tapis est de 76cm x 76cm LAVAGE EN MACHINE : Le tapis de jeu se lave facilement en machine, ainsi que les jouets en tissu et le renard en peluche, après avoir retiré le compartiment électronique JOUETS POUR ENFANTS : Découvrez tous les jouets Chicco, un monde d'amusement avec un large choix de jeux pour enfants et de cadeaux pour filles et garçons, Éditeur: CHIN3
54,90 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr