Chicco UnicoEvo I-Size, Siège auto pour enfants, poids 0-36 Kg, homologué ECE R129/03, Isofix 360° pivotant et inclinable, Siege auto isofix, Groupe 0+/1/2/3 De 0 à 12 ans, 40 à 150 cm, Bleu

Chicco Unico Evo I-Size, Siège Auto 0-36 Kg Isofix 360° pivotant et inclinable India Ink (40-150 cm)

Chicco UnicoEvo I-Size, Siège auto pour enfants, poids 0-36 Kg, homologué ECE R129/03, Isofix 360° pivotant et inclinable, Siege auto isofix, Groupe 0+/1/2/3 De 0 à 12 ans, 40 à 150 cm, Bleu

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
219,00 €
Livraison gratuite

Siege-Auto Unico Evo i-Size - India ink

Se renseigner auprès du vendeur
271,55 €
Livraison à 4,99 €

Siege-Auto Unico Evo i-Size - India ink India Ink (Bleu) G

Se renseigner auprès du vendeur
271,55 €
Livraison à 4,99 €

Chicco UnicoEvo I-Size, Siège auto pour enfants, poids 0-36 Kg, homologué ECE R129/03, Isofix 360° pivotant et inclinable, Siege auto isofix, Groupe 0+/1/2/3 De 0 à 12 ans, 40 à 150 cm, Bleu

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
274,90 €
Livraison gratuite

Chicco 05087030390000 Siège-auto

4-5 Werktage
298,99 €
Livraison à 1,99 €
Chicco UnicoEvo I-Size, Siège auto pour enfants, poids 0-36 Kg, homologué ECE R129/03, Isofix 360° pivotant et inclinable, Siege auto isofix, Groupe 0+/1/2/3 De 0 à 12 ans, 40 à 150 cm, Bleu

Offre la moins chère

Siège auto 4 en 1 : Le siège auto se transforme pour suivre la croissance de l'enfant, de la naissance à environ 12 ans (taille comprise entre 40 et 150 cm ; 0-36 kg) GROUPE 0 plus (40 à 87 cm) : L'enfant est maintenu par le harnais à 5 points; le siège est installé face à l'arrière à l'aide des connecteurs Isofix et du Top Tether (système Isofix) GROUPE 1 (76 CM - 105 CM) : De 76 cm (min. 15 mois) à 105 cm (max. 18 kg), l'enfant est maintenu par le harnais à 5 points; le siège auto est installé face à la route à l'aide des connecteurs Isofix et du Top Tether (système Isofix) GROUPE 2/3 (100 CM - 150 CM) : À partir de 100 cm (environ 3 ans), le harnais à 5 points peut être retiré et l'enfant est maintenu par la ceinture de sécurité à 3 points du véhicule; le siège est installé face à la route ; l'utilisation des connecteurs Isofix est facultative et le Top Tether n'est plus nécessaire; dans cette configuration, le siège peut être utilisé jusqu'à 150 cm (environ 12 ans) SIÈGE AUTOMOBILE INCLINABLE : Le siège auto peut être incliné en 5 positions différentes, aussi bien vers l'arrière que vers l'avant, garantissant une conduite confortable dans toutes les positions; l'appui-tête peut être réglé en hauteur simultanément avec le harnais à 5 points pour suivre parfaitement la croissance de l'enfant
219,00 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Chicco 06087030950000 siège-auto bébé 0+/1/2/3 (0 - 36kg; 0 mois- 12 ans) Noir
209,90 €
Comparer 12 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Siege Auto Unico Evo iSize black
363,74 €
Comparer 2 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Siege Auto Siegeauto CHICCO UNICO EVO Groupe 0 1 2 3 ISize Inclinable Réducteur Gre G
391,13 €
Comparer 2 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison gratuite