Ciseau à bois avec manche bimatière 26 mm Kirschen 1008026

Prix le moins cher
disponible à partir du 16.06.
25,69 €
Livraison à partir de 2,95 €

KIRSCHEN Burin Kirschen avec manche à 2 composants 26 mm Quantité:1

2-4 jours ouvrés
25,99 €
Livraison à partir de 6,90 €

Kirschen 1008026 Ciseau à bois avec poignée bi-matière

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
28,64 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Ciseau à bois, manche en bois, anneau en acier nickelé, 20 x 140 mm Bahco 425-20
18,83 €
Comparer 4 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à partir de 2,95 €
C.K T1178 150 Ciseau à bois 38 mm
23,55 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Hultafors Ciseau à bois 390023 EDC 10 – 232 mm L x 10 mm W – Noir/Rouge
19,34 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 20,00 €
Ciseau de tourneur HSS 26 mm, long manche en bois Kirschen 1569026
109,99 €
Voir l'offre
getgoods.com (FR)
Livraison à partir de 6,95 €
Hultafors 390283 HDC 32 Ciseau à bois
38,95 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Ciseau à bois avec manche bimatière 26 mm Kirschen 1008026

Offre la moins chère

Ciseaux à bois, courts, légers, conformes à B DIN 5139, avec manche aplati à 2 composants \ KIRSCHEN\ . Les ciseaux sont forgés à la main dans un acier à outils spécial à haute teneur en carbone. Avec une dureté de ± HRc 61 sur toute la longueur utile de la lame, ils dépassent les exigences de la norme DIN et garantissent une coupe lisse grâce à leur surface polie sans stries. Les ciseaux sont livrés avec un angle de coupe de 25°. Cet angle est adapté aux bois tendres à moyennement durs. Nous recommandons d'aiguiser le tranchant de nos ciseaux à l'aide d'une pierre à aiguiser avant la première utilisation.
25,69 €
getgoods.com (FR)