Bloc - Aquarelle - 36x48cm - 20 Feuilles - Clairefontaine - Bamboo

Clairefontaine Bloc Aquarelle Bamboo – 36 x 48 cm, 20 feuilles

Bloc - Aquarelle - 36x48cm - 20 Feuilles - Clairefontaine - Bamboo

Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
59,20 €
Livraison à partir de 4,99 €

Bloc - Aquarelle - 36x48cm - 20 feuilles - Clairefontaine - Bamboo

Se renseigner auprès du vendeur
59,99 €
Livraison à partir de 7,99 €

Clairefontaine 975915C - Bloc Encollé 2 Côtés Bamboo - 20 Feuilles Papier 100% Bambou Aquarelle Blanc Naturel 100% végan - Grain Finement Marqué Qualité Professionnelle 36x48 cm 250g

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
62,56 €
Livraison gratuite

Bloc - Aquarelle - 36x48cm - 20 feuilles - Clairefontaine - Bamboo

Livrera sous 5 - 6 jours ouvrables après réception du paiement.
71,99 €
Livraison à partir de 7,99 €

Bamboo bloc collé 2 côtés 20F 36x46cm 250g

5 à 7 jours
119,88 €
59.94 par pièce
Livraison à partir de 14,34 €

Bloc - Aquarelle - 36x48cm - 20 Feuilles - Clairefontaine - Bamboo

Offre la moins chère

Le bloc aquarelle Bamboo est un produit de qualité supérieure conçu spécialement pour les artistes passionnés d'aquarelle. Fabriqué à partir de papier 100% bambou d'un grammage de 250g, ce bloc offre des caractéristiques uniques qui améliorent l'expérience de peinture et garantissent des résultats artistiques exceptionnels. Papier 100% Bambou 250g : Le papier aquarelle est entièrement composé de fibres de bambou naturelles. Cette matière première renouvelable est réputée pour sa résistance et sa durabilité. En choisissant ce bloc aquarelle, vous optez pour un produit respectueux de l'environnement. Grain Léger : Le papier présente un grain léger qui convient parfaitement à la pratique de l'aquarelle, ainsi qu'à différentes techniques artistiques. La surface du papier offre une excellente capacité d'accueil des pigments, permettant de réaliser des aplats homogènes et des effets de transparence. Adapté aux techniques humides : Spécialement dédié aux techniques humides telles que l'aquare
59,20 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR