Clairefontaine 96437C Bloc Encollé 4 Côtés Fontaine - 15 Feuilles Papier Aquarelle Blanc 100% Coton Grain Fin Qualité Professionnelle 20x40 cm 300g

Clairefontaine Bloc Aquarelle Fontaine Grain fin 20 x 40 cm 300 g

Clairefontaine 96437C Bloc Encollé 4 Côtés Fontaine - 15 Feuilles Papier Aquarelle Blanc 100% Coton Grain Fin Qualité Professionnelle 20x40 cm 300g

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
20,34 €
1.36 EUR/1.0 unité
Livraison à 3,99 €

Bloc Aquarelle Fontaine Grain Fin - 20x40cm - 300g - Clairefontaine

Livraison sous 3 a 5 jours
23,94 €
Livraison à 4,99 €

Bloc Fontaine 15F grain fin 20x40 300g encollé 4 côtés G

Se renseigner auprès du vendeur
26,73 €
Livraison à 1,49 €

[96437C] Clairefontaine Bloc Fontaine 15F grain fin 20x40 300g encollé 4 côtés

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
28,17 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 96437C Bloc Encollé 4 Côtés Fontaine - 15 Feuilles Papier Aquarelle Blanc 100% Coton Grain Fin Qualité Professionnelle 20x40 cm 300g

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
30,33 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 96437C Bloc Encollé 4 Côtés Fontaine - 15 Feuilles Papier Aquarelle Blanc 100% Coton Grain Fin Qualité Professionnelle 20x40 cm 300g

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
31,21 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 96437C Bloc Encollé 4 Côtés Fontaine - 15 Feuilles Papier Aquarelle Blanc 100% Coton Grain Fin Qualité Professionnelle 20x40 cm 300g

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
32,73 €
Livraison gratuite

Bloc Aquarelle Fontaine Grain Fin - 20x40Cm - 300G - Clairefontaine

Livrera sous 4 - 6 jours ouvrables après réception du paiement.
34,55 €
Livraison à 7,99 €
Clairefontaine 96437C Bloc Encollé 4 Côtés Fontaine - 15 Feuilles Papier Aquarelle Blanc 100% Coton Grain Fin Qualité Professionnelle 20x40 cm 300g

Offre la moins chère

FONTAINE PAPIER 100% COTON 300g : ce papier aquarelle blanc est de qualité professionnelle Sa couleur blanc naturel est obtenue sans azurant optique GRAIN FIN : ce papier au grain fin et régulier est très facile à utiliser Sa surface polyvalente, ni trop lisse, ni trop marquée, convient à une majorité de techniques AQUARELLE : ce papier est dédié aux techniques humides comme l'aquarelle Grâce à son fort grammage, il possède une excellente capacité d'absorption de l'eau et permet le repentir (capacité à effacer une trace de peinture en cours) FORMAT 20x40cm : ce bloc encollé 4 côtés permet au papier de rester tendu pendant la réalisation de l'aquarelle, ceci pour éviter qu'il ne gondole Pratique pour la peinture en extérieur puisqu'il n'est pas nécessaire de fixer la feuille à un support MADE IN FRANCE : ce papier est sans acide et de pH neutre pour une ideal conservation des aquarelles dans le temps Les couleurs garderont tout leur éclat Fabriqué en France
20,34 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Fiche technique

Données logistiques

Pays d'origine France

Caractéristiques

Meilleures utilisations Peintures à l’eau
Type de reliure Colle reliure
Poids du support 300 g/m²
Âge recommandé Adulte/Enfant
Genre recommandé Garçon/Fille
quantité feuilles 25 feuilles
Type Papier à lettres

Durabilité

Certificats de durabilité Forest Stewardship Council (FSC)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup

Produits similaires

Clairefontaine Bloc aquarelle encollé 2 côtés Fontaine - 12 feuilles 100% coton A4 300 g
22,10 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Clairefontaine 96195C Bloc Encollé Cardinal - 10 Feuilles Papier Aquarelle Blanc Coton et Cellulose Double Grain A5 24x30 cm 300g - Grain Fin au recto, Grain Torchon au verso
22,20 €
7.4 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Clairefontaine 976021C Bloc Encollé 4 Côtés Fontaine Extra Blanc - 15 Feuilles Papier Aquarelle Extra Blanc 100% Coton Grain Satiné - Qualité Professionnelle 36x26cm 300g
39,58 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite