Clairefontaine 976122C Bloc Collé PaintON Multi-techniques - 15 Feuilles Papier Dessin Multi-techniques au Grain Légèrement Rugueux - Blanc - A3 29,7x42 cm 250g

Clairefontaine – Bloc collé PaintON Misca – Papier multi-techniques grain léger 250 g A3

Clairefontaine 976122C Bloc Collé PaintON Multi-techniques - 15 Feuilles Papier Dessin Multi-techniques au Grain Légèrement Rugueux - Blanc - A3 29,7x42 cm 250g

Prix le moins cher
En stock
19,80 €
Livraison à partir de 10,99 €

Bloc - Dessin - Multi-techniques - A3 - 250g - PaintOn Misca - Clairefontaine

Livrera sous 5 - 6 jours ouvrables après réception du paiement.
21,59 €
Livraison à partir de 7,99 €

Clairefontaine 976122C Bloc Collé PaintON Multi-techniques - 15 Feuilles Papier Dessin Multi-techniques au Grain Légèrement Rugueux - Blanc - A3 29,7x42 cm 250g

2 à 3 jours ouvrés
24,07 €
Livraison à partir de 3,99 €

Clairefontaine 976122C Bloc Collé PaintON Multi-techniques - 15 Feuilles Papier Dessin Multi-techniques au Grain Légèrement Rugueux - Blanc - A3 29,7x42 cm 250g

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
24,81 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 976122C Bloc Collé PaintON Multi-techniques - 15 Feuilles Papier Dessin Multi-techniques au Grain Légèrement Rugueux - Blanc - A3 29,7x42 cm 250g

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
25,27 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 976122C Bloc Collé PaintON Multi-techniques - 15 Feuilles Papier Dessin Multi-techniques au Grain Légèrement Rugueux - Blanc - A3 29,7x42 cm 250g

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
28,53 €
Livraison à partir de 3,00 €

Bloc - Dessin - Multi-techniques - A3 - 250g - PaintOn Misca - Clairefontaine

Se renseigner auprès du vendeur
29,79 €
Livraison à partir de 7,99 €

PaintON Misca bloc collé 15F A3 250g

5 à 7 jours
54,00 €
27 par pièce
Livraison à partir de 14,34 €

Clairefontaine 976122C Bloc Collé PaintON Multi-techniques - 15 Feuilles Papier Dessin Multi-techniques au Grain Légèrement Rugueux - Blanc - A3 29,7x42 cm 250g

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
68,40 €
Livraison à partir de 2,98 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Clairefontaine Bloc de croquis Graf It A5 80 pages microperforées 90 g
3,39 €
Comparer 16 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,49 €
Clairefontaine Bloc pupitre spirale 8151C A4 160 p. 90 g Couverture pelliculée Couleur aléatoire
10,05 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Clairefontaine Cahier à spirale Linicolor A4 21x29,7 cm 90 g Grands carreaux Séyès 100 pages
7,50 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 4,25 €
Clairefontaine 8151C Lot de 5 Blocs Pupitre à Spirale en-Tête - A4 21x29,7 cm - 160 Pages Détachables Grands Carreaux - Papier Blanc 90 g - Couverture Carte Pelliculée - Couleurs Aléatoires
42,13 €
8.43 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Clairefontaine Cahier spiralé 68252C DIN A4 quadrillé 80 p. trié par couleur, marge int./ext.
5,49 €
Comparer 4 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à partir de 6,95 €
Clairefontaine 976122C Bloc Collé PaintON Multi-techniques - 15 Feuilles Papier Dessin Multi-techniques au Grain Légèrement Rugueux - Blanc - A3 29,7x42 cm 250g

Offre la moins chère

PAPIER PAINTON BLANC MISCA : ce papier 100% cellulose est LE parfait compromis entre techniques sèches et techniques humides ! Grâce à son fort grammage, ce papier polyvalent résiste au grattage et supporte plusieurs couches GRAIN LÉGÈREMENT RUGUEUX : ce papier blanc incrusté de subtils éclats de fibre de plante et au grain légèrement rugueux dynamisera les réalisations sans effort Sa surface permet de beaux estompages au crayon, à la craie ou au pastel PAPIER MULTI-TECHNIQUES : véritable mix-media, ce papier convient pour le dessin au crayon, au feutre ou au stylo mais est aussi idealment adapté à la gouache, à l'encre ou à l'acrylique FORMAT A3 : ce bloc encollé de 15 feuilles est idéal pour tous ceux qui recherchent un produit d'excellent rapport qualité-prix Sa finition vous permet de conserver vos œuvres ou de les détacher facilement sans les déchirer SANS ACIDE : ce papier certifié PEFC est sans acide et de pH neutre pour une ideal conservation des dessins dans le temps
19,80 €
En stock
amazon-marketplace.fr