Clairefontaine 94039C Bloc Encollé Manga et Storyboard - 100 Feuilles Papier Esquisse Blanc B4 27,5x37,4 cm 55g - Papier imprimé avec une Graduation Simple

Clairefontaine Bloc dessin Manga et Storyboard B4 27,5 x 37,4 cm 100 feuilles 55 g Papier imprimé

Clairefontaine 94039C Bloc Encollé Manga et Storyboard - 100 Feuilles Papier Esquisse Blanc B4 27,5x37,4 cm 55g - Papier imprimé avec une Graduation Simple

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
12,07 €
Livraison à partir de 11,90 €

Clairefontaine 94039c Papier Manga Bloc Storyboard 100 Feuilles Grille Simple 55 G 27,5 X 37,4 Cm

Livraison sous 3 a 5 jours
12,71 €
Livraison à partir de 4,99 €

Clairefontaine 94039C Bloc Encollé Manga et Storyboard - 100 Feuilles Papier Esquisse Blanc B4 27,5x37,4 cm 55g - Papier imprimé avec une Graduation Simple

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,70 €
Livraison à partir de 50,00 €

Bloc dessin - B4 27,5 x 37,4 cm - Manga et Storyboard - Papier imprimé avec grad

Livrera sous 2 - 3 jours ouvrables après réception du paiement.
14,39 €
Livraison à partir de 7,99 €

CLAIREFONTAINE Manga bloc Storyboard B4 100F G.S. 55g G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
15,55 €
Livraison à partir de 1,49 €

Clairefontaine 94039C Bloc Encollé Manga et Storyboard - 100 Feuilles Papier Esquisse Blanc B4 27,5x37,4 cm 55g - Papier imprimé avec une Graduation Simple

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
18,45 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 94039C Bloc Encollé Manga et Storyboard - 100 Feuilles Papier Esquisse Blanc B4 27,5x37,4 cm 55g - Papier imprimé avec une Graduation Simple

2 à 3 jours ouvrés
18,45 €
0.18 EUR/1.0 unité
Livraison à partir de 3,99 €

Clairefontaine 94039C Bloc Encollé Manga et Storyboard - 100 Feuilles Papier Esquisse Blanc B4 27,5x37,4 cm 55g - Papier imprimé avec une Graduation Simple

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,80 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Clairefontaine Bloc collé PaintON Multi-techniques – 30 feuilles, 100% recyclé, satiné, A3 250 g
18,65 €
Comparer 15 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Clairefontaine - Papier dessin A4 120 g Noir - Bloc de 20 feuilles
9,07 €
0.45 EUR/1.0 unité
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Clairefontaine Papier à dessin Paper Touch A4 120 g 20 feuilles assorties
8,05 €
0.4 EUR/1.0 unité
Comparer 12 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Clairefontaine 94039C Bloc Encollé Manga et Storyboard - 100 Feuilles Papier Esquisse Blanc B4 27,5x37,4 cm 55g - Papier imprimé avec une Graduation Simple

Offre la moins chère

PAPIER ESQUISSE BLANC 55g : ce papier Manga Storyboard est un basique incontournable des mangakas Sa transparence est idéale pour le travail de décalquage sur table lumineuse GRILLE SIMPLE : les feuilles sont imprimées avec une graduation simple pour vous guider lorsque vous dessinez Ce repère permet aussi de garder une belle harmonie d'une page à une autre Les repères bleu turquoise disparaissent au scan IDÉAL POUR LE STORYBOARD : ce papier fin est idéal pour esquisser et préparer le storyboard de sa BD : il peut servir de brouillon avant de passer au dessin des planches FORMAT B4 : ce bloc encollé de 100 feuilles permet de détacher facilement les feuilles sans les déchirer Le format B4 est privilégié pour du dessin Manga car sa surface permet d'apporter plus de détails La surface réelle de dessin est 18x27 cm MADE IN FRANCE : ce papier est sans acide et de pH neutre pour une ideal conservation des dessins dans le temps Produit fabriqué en France
12,07 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr