Clairefontaine 96631C Bloc Encollé Papier Dessin à Grain - 30 Feuilles Papier Dessin au Grain Marqué - 21x21 cm 180g - Idéal pour le Dessin et Croquis au Crayon, Feutre et Fusain

Clairefontaine - Bloc encollé papier dessin 96631C, 30 feuilles, 21x21 cm, 180 g, grain marqué

Clairefontaine 96631C Bloc Encollé Papier Dessin à Grain - 30 Feuilles Papier Dessin au Grain Marqué - 21x21 cm 180g - Idéal pour le Dessin et Croquis au Crayon, Feutre et Fusain

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
7,19 €
Livraison à 10,99 €

Clairefontaine 96631C Bloc Encollé Papier Dessin à Grain - 30 Feuilles Papier Dessin au Grain Marqué - 21x21 cm 180g - Idéal pour le Dessin et Croquis au Crayon, Feutre et Fusain

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
10,55 €
Livraison à 3,99 €

Clairefontaine 96631C Bloc de papier dessin à grain 30 Feuilles Blanc Blanc G

Se renseigner auprès du vendeur
10,75 €
Livraison à 1,49 €

96631C Bloc de papier dessin à grain 30 Feuilles Blanc

Se renseigner auprès du vendeur
11,02 €
Livraison à 1,49 €

[96631C] Clairefontaine Bloc dessin à grain 180g 21x21cm 30 feuilles

Prix total le moins cher
Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
12,64 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 96631C Bloc Encollé Papier Dessin à Grain - 30 Feuilles Papier Dessin au Grain Marqué - 21x21 cm 180g - Idéal pour le Dessin et Croquis au Crayon, Feutre et Fusain

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
12,89 €
Livraison gratuite

[96631C-2] Clairefontaine Lot de 2 Blocs dessin à grain 180g 21x21cm 30 feuilles

18,14 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 96631C Bloc Encollé Papier Dessin à Grain - 30 Feuilles Papier Dessin au Grain Marqué - 21x21 cm 180g - Idéal pour le Dessin et Croquis au Crayon, Feutre et Fusain

19,40 €
Livraison à 4,99 €

Bloc De Papier À Grain 180 G Sur M²

Livraison sous 3 a 5 jours
34,35 €
Livraison gratuite
Clairefontaine 96631C Bloc Encollé Papier Dessin à Grain - 30 Feuilles Papier Dessin au Grain Marqué - 21x21 cm 180g - Idéal pour le Dessin et Croquis au Crayon, Feutre et Fusain

Offre la moins chère

PAPIER DESSIN À GRAIN : ce papier à la blancheur naturelle permet de dessiner rapidement sans crainte d'appuyer, d'estomper ou de gommer GRAIN RÉGULIER : la particularité de ce papier repose sur son grain plus marqué sur une face Il permet une belle accroche des pigments et offre des possibilités de nuances de gris très riches TECHNIQUES SÈCHES : ce papier est conçu pour le dessin au crayon, au feutre, à la craie ou au fusain Ni trop fin, ni trop épais, il supporte aussi l'encre FORMAT 21x21 : ce bloc encollé vous permet de conserver vos œuvres ou de les détacher facilement sans les déchirer SANS ACIDE : ce papier est sans acide et de pH neutre pour une ideal conservation des dessins dans le temps Fabriqué en France
7,19 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Clairefontaine 5819C Bloc de Cours Encollé Perforé Bleu Klein - A4 21x29,7 cm - 200 Pages Grands Carreaux - Papier Blanc 90 g - Couverture Carte Pelliculée (Lot de 2)
7,98 €
3.99 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Clairefontaine 104636C - Un bloc encollé en-tête Flying Spirit Kraft 140 pages ivoire détachables 14,8x21cm 90g lignées, couverture en carte blanche pelliculée, motif aléatoire
10,31 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Clairefontaine 96195C Bloc Encollé Cardinal - 10 Feuilles Papier Aquarelle Blanc Coton et Cellulose Double Grain A5 24x30 cm 300g - Grain Fin au recto, Grain Torchon au verso
22,20 €
7.4 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Clairefontaine Bloc encollé papier dessin Acrylique 96308C 10 feuilles A4 21×29,7 cm 360 g Blanc
10,74 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 10,99 €