Clairefontaine 96626C Bloc Encollé Papier Dessin à Grain - 30 Feuilles Papier Dessin au Grain Marqué - A5 14,8x21 cm 180g - Idéal pour le Dessin et Croquis au Crayon, Feutre et Fusain

Clairefontaine – Bloc encollé Papier dessin à grain 96626C – A5 14,8x21 cm 180 g 30 feuilles

Clairefontaine 96626C Bloc Encollé Papier Dessin à Grain - 30 Feuilles Papier Dessin au Grain Marqué - A5 14,8x21 cm 180g - Idéal pour le Dessin et Croquis au Crayon, Feutre et Fusain

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
3,44 €
Livraison à partir de 16,96 €

Clairefontaine Clairefontaine Bloc Papier Dessin "À Grain", A5, 180 G/M2 Noir

Livraison sous 3 a 5 jours
3,83 €
Livraison à partir de 4,99 €

Clairefontaine 96626C Bloc Encollé Papier Dessin à Grain - 30 Feuilles Papier Dessin au Grain Marqué - A5 14,8x21 cm 180g - Idéal pour le Dessin et Croquis au Crayon, Feutre et Fusain

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
7,37 €
Livraison à partir de 3,99 €

Clairefontaine 96626C Bloc Encollé Papier Dessin à Grain - 30 Feuilles Papier Dessin au Grain Marqué - A5 14,8x21 cm 180g - Idéal pour le Dessin et Croquis au Crayon, Feutre et Fusain

7,38 €
Livraison à partir de 3,99 €

Bloc dessin à grain encollé 14,8x21 180 grammes 30F Blanc Blanc G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
8,23 €
Livraison gratuite

Bloc dessin à grain encollé 14,8x21 180 grammes 30F Blanc

Se renseigner auprès du vendeur
8,30 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 96626C Bloc Encollé Papier Dessin à Grain - 30 Feuilles Papier Dessin au Grain Marqué - A5 14,8x21 cm 180g - Idéal pour le Dessin et Croquis au Crayon, Feutre et Fusain

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
10,06 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 96626C Bloc Encollé Papier Dessin à Grain - 30 Feuilles Papier Dessin au Grain Marqué - A5 14,8x21 cm 180g - Idéal pour le Dessin et Croquis au Crayon, Feutre et Fusain

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
12,10 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 96626C Bloc Encollé Papier Dessin à Grain - 30 Feuilles Papier Dessin au Grain Marqué - A5 14,8x21 cm 180g - Idéal pour le Dessin et Croquis au Crayon, Feutre et Fusain

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
12,93 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Clairefontaine Bloc de croquis Graf It A5 80 pages microperforées 90 g
3,39 €
Comparer 16 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,49 €
Clairefontaine Bloc pupitre spirale 8151C A4 160 p. 90 g Couverture pelliculée Couleur aléatoire
10,05 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Clairefontaine Cahier à spirale Linicolor A4 21x29,7 cm 90 g Grands carreaux Séyès 100 pages
7,50 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 4,25 €
Clairefontaine 8151C Lot de 5 Blocs Pupitre à Spirale en-Tête - A4 21x29,7 cm - 160 Pages Détachables Grands Carreaux - Papier Blanc 90 g - Couverture Carte Pelliculée - Couleurs Aléatoires
42,13 €
8.43 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Clairefontaine Cahier spiralé 68252C DIN A4 quadrillé 80 p. trié par couleur, marge int./ext.
5,49 €
Comparer 4 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à partir de 6,95 €
Clairefontaine 96626C Bloc Encollé Papier Dessin à Grain - 30 Feuilles Papier Dessin au Grain Marqué - A5 14,8x21 cm 180g - Idéal pour le Dessin et Croquis au Crayon, Feutre et Fusain

Offre la moins chère

PAPIER DESSIN À GRAIN : ce papier à la blancheur naturelle permet de dessiner rapidement sans crainte d'appuyer, d'estomper ou de gommer GRAIN RÉGULIER : la particularité de ce papier repose sur son grain plus marqué sur une face Il permet une belle accroche des pigments et offre des possibilités de nuances de gris très riches TECHNIQUES SÈCHES : ce papier est conçu pour le dessin au crayon, au feutre, à la craie ou au fusain Ni trop fin, ni trop épais, il supporte aussi l'encre FORMAT A5 : ce bloc encollé vous permet de conserver vos œuvres ou de les détacher facilement sans les déchirer MADE IN FRANCE : ce papier est sans acide et de pH neutre pour une ideal conservation des dessins dans le temps Produit fabriqué en France
3,44 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.