Clairefontaine 976104C - Bloc spiralé micro-perforé Aquapad A3 29,7x42 cm 300g - 25 Feuilles Papier Aquarelle Blanc Grain Moyen Fin - Idéal pour la Technique Humide

Clairefontaine Bloc spiralé Aquapad A3+ 25F 300g

Clairefontaine 976104C - Bloc spiralé micro-perforé Aquapad A3 29,7x42 cm 300g - 25 Feuilles Papier Aquarelle Blanc Grain Moyen Fin - Idéal pour la Technique Humide

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
17,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

CLAIREFONTAINE Aquapad Bloc spiralé 25 feuilles A3+ 300 g

Prix total le moins cher
1-2 jours
17,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Bloc - Aquarelle - A3+ - Grain moyen fin - Spirales - 25 feuilles - 300g - Clairefontaine - Aquapad

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
17,99 €
Livraison à partir de 7,99 €

Clairefontaine 976104C - Bloc spiralé micro-perforé Aquapad A3 29,7x42 cm 300g - 25 Feuilles Papier Aquarelle Blanc Grain Moyen Fin - Idéal pour la Technique Humide

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
20,39 €
Livraison à partir de 10,99 €

Bloc - Aquarelle - A3+ - Grain moyen fin - Spirales - 25 feuilles - 300g - Clair

Livrera sous 4 - 5 jours ouvrables après réception du paiement.
21,59 €
Livraison à partir de 7,99 €

Clairefontaine 976104C - Bloc spiralé micro-perforé Aquapad A3 29,7x42 cm 300g - 25 Feuilles Papier Aquarelle Blanc Grain Moyen Fin - Idéal pour la Technique Humide

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
24,90 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 976104C - Bloc spiralé micro-perforé Aquapad A3 29,7x42 cm 300g - 25 Feuilles Papier Aquarelle Blanc Grain Moyen Fin - Idéal pour la Technique Humide

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
24,90 €
Livraison à partir de 20,00 €

Clairefontaine 976104C - Bloc spiralé micro-perforé Aquapad A3 29,7x42 cm 300g - 25 Feuilles Papier Aquarelle Blanc Grain Moyen Fin - Idéal pour la Technique Humide

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
27,36 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 976104C - Bloc spiralé micro-perforé Aquapad A3 29,7x42 cm 300g - 25 Feuilles Papier Aquarelle Blanc Grain Moyen Fin - Idéal pour la Technique Humide

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
33,65 €
Livraison à partir de 2,98 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Clairefontaine Bloc pupitre spirale 8151C A4 160 p. 90 g Couverture pelliculée Couleur aléatoire
10,05 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Clairefontaine Cahier à spirale 81444C A4 100 p. quadrillé 4x4 mm papier 90 g couverture aléatoire
6,90 €
Comparer 8 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Clairefontaine 8151C Lot de 5 Blocs Pupitre à Spirale en-Tête - A4 21x29,7 cm - 160 Pages Détachables Grands Carreaux - Papier Blanc 90 g - Couverture Carte Pelliculée - Couleurs Aléatoires
42,13 €
8.43 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Clairefontaine Cahier à spirale Koverbook A4 160 p. grands carreaux 90 g couverture polypro
9,00 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,00 €
Clairefontaine Cahier spiralé 68252C DIN A4 quadrillé 80 p. trié par couleur, marge int./ext.
5,49 €
Comparer 4 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à partir de 6,95 €
Clairefontaine 976104C - Bloc spiralé micro-perforé Aquapad A3 29,7x42 cm 300g - 25 Feuilles Papier Aquarelle Blanc Grain Moyen Fin - Idéal pour la Technique Humide

Offre la moins chère

PAPIER AQUARELLE 300g : ce papier aquarelle blanc est de qualité étude. Sa couleur blanc naturel est obtenue sans azurant optique GRAIN MOYEN FIN : la particularité de sa surface est son grain moyen-fin plus marqué sur le recto de la feuille, idéal pour travailler une diversité de sujets AQUARELLE : ce papier est dédié à l'usage des techniques humides comme l'aquarelle. Grâce à son fort grammage, il possède une excellente capacité d'absorption de l'eau FORMAT A3 - 29,7x42 cm : ce bloc spiralé de 25 feuilles micro-perforées est idéal pour les étudiants qui recherchent un produit d'excellent rapport qualité-prix SANS ACIDE : ce papier est sans acide et de pH neutre pour une parfaite conservation des aquarelles dans le temps. Les couleurs garderont tout leur éclat
17,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr