Clairefontaine 981414C Un Cahier Agrafé Koverbook Rouge - 24x32 cm - 96 Pages Grands Carreaux - Papier Blanc 90 g - Couverture Opaque Polypro Recyclé

Clairefontaine Cahier agrafé Koverbook 981414C 24x32 cm 96 pages grands carreaux 90 g Rouge

Clairefontaine 981414C Un Cahier Agrafé Koverbook Rouge - 24x32 cm - 96 Pages Grands Carreaux - Papier Blanc 90 g - Couverture Opaque Polypro Recyclé

Prix le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
10,29 €
Livraison à 3,99 €

Clairefontaine - 981414c - Cahier avec rabat polypropylène transparent - 24 x 32 - 96 pages séyès - Couverture rouge G

Se renseigner auprès du vendeur
11,23 €
Livraison à 1,49 €

Clairefontaine 981414C Un Cahier Agrafé Koverbook Rouge - 24x32 cm - 96 Pages Grands Carreaux - Papier Blanc 90 g - Couverture Opaque Polypro Recyclé

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
11,69 €
Livraison gratuite

[981414C] Clairefontaine Kover Book piqué polypro opaque Rouge 24x32 96p séyès

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
12,98 €
Livraison gratuite

Cahier Koverbook 24x32 grands carreaux polypro rouge avec marque-pages

6 à 9 jours
13,13 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 981414C Un Cahier Agrafé Koverbook Rouge - 24x32 cm - 96 Pages Grands Carreaux - Papier Blanc 90 g - Couverture Opaque Polypro Recyclé

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
13,52 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 981414C Un Cahier Agrafé Koverbook Rouge - 24x32 cm - 96 Pages Grands Carreaux - Papier Blanc 90 g - Couverture Opaque Polypro Recyclé

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
13,88 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 981414C Un Cahier Agrafé Koverbook Rouge - 24x32 cm - 96 Pages Grands Carreaux - Papier Blanc 90 g - Couverture Opaque Polypro Recyclé

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
14,91 €
Livraison gratuite

- 981414c - Cahier avec rabat polypropylène transparent - 24 x 32 - 96 pages séyès - Couverture rouge

Se renseigner auprès du vendeur
15,27 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Clairefontaine 981414C Un Cahier Agrafé Koverbook Rouge - 24x32 cm - 96 Pages Grands Carreaux - Papier Blanc 90 g - Couverture Opaque Polypro Recyclé

Offre la moins chère

ÉCONOMIQUE : cahier protège-cahiers tout en 1 ! Couverture opaque en polypro 100 % recyclé, imperméable et indéchirable PRATIQUE : 2 rabats-pochettes intégrés à la couverture pour marquer les pages et ranger les documents utiles + 1 étiquette adhésive pour personnaliser le cahier RELIURE PIQUÉE : le bon rapport qualité/prix. Les pages sont reliées entre elles par des agrafes DOUCEUR DE L’ÉCRITURE : papier Clairefontaine Blanc Vélin Velouté 90 g/m² de QUALITÉ SUPÉRIEURE avec une opacité et une résistance remarquables MAXI FORMAT : format scolaire, idéal pour glisser ou coller les feuilles A4 (21x29,7 cm) distribuées en classe ÉCONOMIQUE : cahier protège-cahiers tout en 1 ! Couverture opaque en polypro 100 % recyclé, imperméable et indéchirable MAXI FORMAT : format scolaire, idéal pour glisser ou coller les feuilles A4 (21x29,7 cm) distribuées en classe PRATIQUE : 2 rabats-pochettes intégrés à la couverture pour marquer les pages et ranger les documents utiles + 1 étiquette adhésive pour personnaliser le cahier RELIURE PIQUÉE : le bon rapport qualité/prix Les pages sont reliées entre elles par des agrafes DOUCEUR DE L’ÉCRITURE : papier Clairefontaine Blanc Vélin Velouté 90 g/m² de QUALITÉ SUPÉRIEURE avec une opacité et une résistance remarquables MADE IN FRANCE et CERTIFIÉ PEFC : pour la gestion durable des forêts
10,29 €
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Clairefontaine 68466C Lot de 5 Cahiers Agrafés Collection Forever Agrafé 100% Recy 4 21x29,7 cm - 96 Pages Lignées - Papier Recy lanc 90 g - Couverture Carte Recy Couleurs Aléatoires
22,86 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Clairefontaine 971471Cpack Un paquet de 10 Cahiers Agrafé Koverbook Blush - A4 21x29,7 cm - 96 Pages Grands Carreaux - Papier Blanc 90 g - Couverture Polypro Opaque - Couleurs assorties
26,72 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Clairefontaine 3177C Un Cahier Agrafé de Travaux Pratiques - A4 21x29,7 cm - 64 Pages Grands Carreaux 90 g et Unies Blanches 125 g - Couverture Carte Pelliculée - Couleur Aléatoire
11,29 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €