Clairefontaine 343741C Un Cahier Agrafé Mimesys Jaune - 17x22 cm - 96 Pages Grands Carreaux - Papier Blanc 90 g - Couverture Polypro

Clairefontaine Cahier agrafé Mimesys Jaune 17×22 cm 96 pages Grands carreaux 90 g Couverture polypro

Cahier de 96 pages Seyès Clairefontaine Mimesys 17 x 22 cm Jaune Jaune G

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
1,73 €
Livraison à partir de 3,89 €

Clairefontaine 343741C Un Cahier Agrafé Mimesys Jaune - 17x22 cm - 96 Pages Grands Carreaux - Papier Blanc 90 g - Couverture Polypro

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
1,73 €
Livraison à partir de 5,49 €

Cahier - CLAIREFONTAINE - MIMESYS - 17 x 22 cm - 96 pages - 90 g - Séyès Jaune

Prix le moins cher
3 à 5 jours
1,73 €
Livraison à partir de 6,00 €

Cahier piqué Clairefontaine Mimesys - 17 x 22 cm - grands carreaux - 96 pages - jaune

24 heures
2,60 €
Livraison à partir de 14,34 €

Clairefontaine 343741C Un Cahier Agrafé Mimesys Jaune - 17x22 cm - 96 Pages Grands Carreaux - Papier Blanc 90 g - Couverture Polypro

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
6,20 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 343741C Un Cahier Agrafé Mimesys Jaune - 17x22 cm - 96 Pages Grands Carreaux - Papier Blanc 90 g - Couverture Polypro

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
6,40 €
Livraison gratuite

Cahier de 96 pages Seyès Mimesys 17 x 22 cm Jaune

Se renseigner auprès du vendeur
7,82 €
Livraison à partir de 0,40 €

Clairefontaine 343741C Un Cahier Agrafé Mimesys Jaune - 17x22 cm - 96 Pages Grands Carreaux - Papier Blanc 90 g - Couverture Polypro

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
8,47 €
Livraison gratuite

Cahier - 17x22(Cm) - Grands Carreaux - 96 Pages - Couverture En Polypro - Sans Spirale - Clairefontaine - Mimesys

Livraison sous 3 a 5 jours
10,53 €
Livraison à partir de 4,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Clairefontaine 971471Cpack Un paquet de 10 Cahiers Agrafé Koverbook Blush - A4 21x29,7 cm - 96 Pages Grands Carreaux - Papier Blanc 90 g - Couverture Polypro Opaque - Couleurs assorties
26,80 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Clairefontaine Cahier agrafé 31222C A4 80 p. petits carreaux marge Papier blanc 90 g
6,50 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 2,50 €
Clairefontaine Cahier agrafé 3996C pour déficients visuels 17x22 cm 48p grands carreaux noirs 2,5 mm
2,93 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,90 €
Clairefontaine Cahier piqué 24 x 32 cm 192 pages Séyès Papier 90 g
8,90 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,00 €
Clairefontaine 343741C Un Cahier Agrafé Mimesys Jaune - 17x22 cm - 96 Pages Grands Carreaux - Papier Blanc 90 g - Couverture Polypro

Offre la moins chère

COUVERTURE EN POLYPRO TRANSPARENT : résistante aux manipulations, indéchirable et imperméable Plus besoin de protège-cahiers ! RELIURE PIQUÉE : le bon rapport qualité/prix Les pages sont reliées entre elles par des agrafes PETIT FORMAT (17x22 cm) : format écolier, se range facilement dans le cartable Attention le format 17x22 cm n'est pas un format A4 DOUCEUR DE L’ÉCRITURE : papier Clairefontaine Blanc Vélin Velouté 90 g de QUALITÉ SUPÉRIEURE avec une opacité et une résistance remarquables RÉGLURE TRICOLORE : marge rouge, lignes violettes et interlignes bleues, pour un meilleur confort d'écriture MADE IN FRANCE et CERTIFIÉ PEFC : pour la gestion durable des forêts
1,73 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr