Clairefontaine 975928C - Carnet Spiralé Bamboo - 20 Feuilles Papier 100% Bambou Aquarelle Blanc Naturel 100% végan - Grain Finement Marqué Qualité Professionnelle 10,5x29,7 cm 250g

Clairefontaine Carnet aquarelle Bamboo – 10,5 x 29,7 cm – Spirale – 20 feuilles

Clairefontaine 975928C - Carnet Spiralé Bamboo - 20 Feuilles Papier 100% Bambou Aquarelle Blanc Naturel 100% végan - Grain Finement Marqué Qualité Professionnelle 10,5x29,7 cm 250g

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,33 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 975928C - Carnet Spiralé Bamboo - 20 Feuilles Papier 100% Bambou Aquarelle Blanc Naturel 100% végan - Grain Finement Marqué Qualité Professionnelle 10,5x29,7 cm 250g

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
16,33 €
Livraison à 3,99 €

Clairefontaine 975928C - Carnet Spiralé Bamboo - 20 Feuilles Papier 100% Bambou Aquarelle Blanc Naturel 100% végan - Grain Finement Marqué Qualité Professionnelle 10,5x29,7 cm 250g

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
16,33 €
Livraison à 4,99 €

Carnet - Aquarelle - 10,5 x 29,7 cm - Spirale - 20 feuilles - Clairefontaine - Bamboo

Se renseigner auprès du vendeur
17,99 €
Livraison à 7,99 €

Carnet - Aquarelle - 10,5 x 29,7 cm - Spirale - 20 feuilles - Clairefontaine - B

Livrera sous 4 - 5 jours ouvrables après réception du paiement.
21,59 €
Livraison à 7,99 €
Clairefontaine 975928C - Carnet Spiralé Bamboo - 20 Feuilles Papier 100% Bambou Aquarelle Blanc Naturel 100% végan - Grain Finement Marqué Qualité Professionnelle 10,5x29,7 cm 250g

Offre la moins chère

PAPIER 100% BOMBOU 250g - ce papier aquarelle blanc est fabriqué à partir de 100% de fibres de Bambou GRAIN LÉGER - un grain léger qui convient idealment à l’aquarelle, mais également aux mélanges de techniques ; sa surface permet de réaliser des aplats homogènes AQUARELLE - ce papier est dédié aux techniques humides comme l'aquarelle ; grâce à son fort grammage, il possède une excellente capacité d'absorption de l'eau FORMAT 10,5x29,7 cm - ce carnet spiralé sur le côté permet une ouverture à plat ou à 360 degré ; il est idéal pour créer un album d'aquarelles SANS ACIDE - ce papier est sans acide et de pH neutre pour une ideal conservation des aquarelles dans le temps ; les couleurs garderont tout leur éclat
16,33 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr