Clairefontaine 12590C - Paquet de 25 Cartes Doubles - Format C6 11x15,5cm - 210g/m² - Coloris Or - Cartons d'Invitation Evènements et Correspondance - Gamme Pollen - Papier Premium Lisse

Clairefontaine Cartes doubles 12590C — Paquet de 25 format C6 11×15,5 cm 210 g/m² Gamme Pollen Or

Clairefontaine 12590C - Paquet de 25 Cartes Doubles - Format C6 11x15,5cm - 210g/m² - Coloris Or - Cartons d'Invitation Evènements et Correspondance - Gamme Pollen - Papier Premium Lisse

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
11,69 €
46.76 EUR/100.0 feuilles
Livraison à 3,99 €

Pollen Carte 210g pliée 110x155 or pqt 25 G

Se renseigner auprès du vendeur
18,15 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 12590C - Paquet de 25 Cartes Doubles - Format C6 11x15,5cm - 210g/m² - Coloris Or - Cartons d'Invitation Evènements et Correspondance - Gamme Pollen - Papier Premium Lisse

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
19,18 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 12590C - Paquet de 25 Cartes Doubles - Format C6 11x15,5cm - 210g/m² - Coloris Or - Cartons d'Invitation Evènements et Correspondance - Gamme Pollen - Papier Premium Lisse

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
19,81 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 12590C - Paquet de 25 Cartes Doubles - Format C6 11x15,5cm - 210g/m² - Coloris Or - Cartons d'Invitation Evènements et Correspondance - Gamme Pollen - Papier Premium Lisse

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
20,54 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 12590C - Paquet de 25 Cartes Doubles - Format C6 11x15,5cm - 210g/m² - Coloris Or - Cartons d'Invitation Evènements et Correspondance - Gamme Pollen - Papier Premium Lisse

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
20,54 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 12590C - Paquet de 25 Cartes Doubles - Format C6 11x15,5cm - 210g/m² - Coloris Or - Cartons d'Invitation Evènements et Correspondance - Gamme Pollen - Papier Premium Lisse

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
20,79 €
Livraison gratuite

Carte double C6, or

Livré en 24-48H
21,41 €
Livraison à 17,88 €

Pollen Carte 210g pliée 110x155 or pqt 25

Se renseigner auprès du vendeur
22,15 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Clairefontaine 12590C - Paquet de 25 Cartes Doubles - Format C6 11x15,5cm - 210g/m² - Coloris Or - Cartons d'Invitation Evènements et Correspondance - Gamme Pollen - Papier Premium Lisse

Offre la moins chère

CONTENU : ce paquet contient 25 cartes doubles 210g de la gamme Pollen Clairefontaine au format 11x15,5cm couleur OR UTILISATION : Raffiné, chic et précieux, le papier irisé Pollen partage vos évènements les plus heureux et les plus précieux : mariage, naissance, anniversaire, correspondance, fêtes de fin d'année… PAPIER HAUT DE GAMME : d’un excellent aplat, le papier est sans acide (pH neutre), lisse, compatible pour l’écriture et l’impression jet d’encre et laser Il peut aussi être gaufré (imprimé en relief), perforé, tamponné, découpé… PAPIER CERTIFIÉ FSC : cette certification garantit l’utilisation de produits provenant de ressources contrôlées et prélevées de manière responsable pour une gestion adaptée des forêts MADE IN FRANCE : le papier est fabriqué en France dans nos ateliers à Etival-Clairefontaine dans les Vosges, avec un savoir-faire inégalé depuis 1880
11,69 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Clairefontaine Cartes doubles 12885C - Paquet de 25 - Carré 13,5x13,5 cm - 210 g/m² - Blanc irisé
14,87 €
59.48 EUR/100.0 feuilles
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Clairefontaine Cartes doubles 12586C - Paquet 25 - C6 11x15,5 cm - 210 g/m² - Ivoire irisé
11,69 €
46.76 EUR/100.0 feuilles
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Clairefontaine Cartes doubles 2136C Pollen 16x16 cm 210 g/m² Blanc Paquet de 25
9,79 €
0.39 EUR/1.0 unité
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Clairefontaine Cartes doubles Pollen 12886C – Paquet de 25 – 13,5×13,5 cm – 210g Ivoire irisé
11,69 €
46.76 EUR/100.0 feuilles
Comparer 10 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Clairefontaine Cartes doubles 12889C – Paquet de 25, carré 13,5×13,5 cm, 210 g/m², argent
8,90 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite