Clairefontaine 393601C - Une Rame De Papier De Soie Blanc - 480 feuilles - Format : 50x75cm - 18g - Couleur : Blanc - Emballage Cadeau, Décoration, Loisirs Créatifs, Emballage Fleurs, DIY

Clairefontaine Papier de soie couleur blanche G

Clairefontaine 393601C - Une Rame De Papier De Soie Blanc - 480 feuilles - Format : 50x75cm - 18g - Couleur : Blanc - Emballage Cadeau, Décoration, Loisirs Créatifs, Emballage Fleurs, DIY

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
56,00 €
Livraison gratuite

Papier de soie couleur blanche G

Se renseigner auprès du vendeur
56,57 €
Livraison à partir de 1,49 €

Clairefontaine Papier De Soie, (L)500 X (H)750 Mm, Blanc

Livraison sous 3 a 5 jours
57,29 €
Livraison à partir de 5,59 €

Clairefontaine 393601C - Une Rame De Papier De Soie Blanc - 480 feuilles - Format : 50x75cm - 18g - Couleur : Blanc - Emballage Cadeau, Décoration, Loisirs Créatifs, Emballage Fleurs, DIY

2 à 3 jours ouvrés
59,61 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 393601C - Une Rame De Papier De Soie Blanc - 480 feuilles - Format : 50x75cm - 18g - Couleur : Blanc - Emballage Cadeau, Décoration, Loisirs Créatifs, Emballage Fleurs, DIY

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
60,41 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 393601C - Une Rame De Papier De Soie Blanc - 480 feuilles - Format : 50x75cm - 18g - Couleur : Blanc - Emballage Cadeau, Décoration, Loisirs Créatifs, Emballage Fleurs, DIY

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
61,28 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 393601C - Une Rame De Papier De Soie Blanc - 480 feuilles - Format : 50x75cm - 18g - Couleur : Blanc - Emballage Cadeau, Décoration, Loisirs Créatifs, Emballage Fleurs, DIY

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
63,67 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 393601C - Une Rame De Papier De Soie Blanc - 480 feuilles - Format : 50x75cm - 18g - Couleur : Blanc - Emballage Cadeau, Décoration, Loisirs Créatifs, Emballage Fleurs, DIY

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
63,68 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 393601C - Une Rame De Papier De Soie Blanc - 480 feuilles - Format : 50x75cm - 18g - Couleur : Blanc - Emballage Cadeau, Décoration, Loisirs Créatifs, Emballage Fleurs, DIY

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
66,20 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Clairefontaine Papier A3 DCP 120 grammes (250 feuilles)
13,95 €
Comparer 12 prix
printabout.fr
Livraison à partir de 4,95 €
Clairefontaine Rose A3 Papier couleur 160 g/m² (250 feuilles)
19,25 €
Voir l'offre
printabout.fr
Livraison à partir de 4,95 €
Clairefontaine Papier couleur Orange A4 80 g/m² 100 feuilles
3,75 €
Comparer 6 prix
printabout.fr
Livraison à partir de 4,95 €
Clairefontaine Papier couleur A4 Bleu azure 80 g/m² (100 feuilles)
3,25 €
Comparer 6 prix
printabout.fr
Livraison à partir de 4,95 €
Clairefontaine Papier couleur Bouton d'or A4 80 g/m² 500 feuilles
8,95 €
Comparer 4 prix
printabout.fr
Livraison à partir de 4,95 €
Clairefontaine 393601C - Une Rame De Papier De Soie Blanc - 480 feuilles - Format : 50x75cm - 18g - Couleur : Blanc - Emballage Cadeau, Décoration, Loisirs Créatifs, Emballage Fleurs, DIY

Offre la moins chère

UTILISATION : Une rame 480 feuilles de papier de soie Blanc pour emballage cadeau, DIY, loisirs créatifs Idéal pour les utilisations professionnelles La gamme de papier de soie Clairefontaine propose de nombreux motifs DIMENSIONS : Une rame de 480 feuilles de 50x75cm pour laisser part à votre imagination et réaliser des emballages les plus créatifs possibles ! EMBALLAGE CADEAU : Le papier de soie c’est l’atout indispensable pour apporter une touche d’originalité à vos emballages cadeaux Froissé dans un carton, plié dans un sac ou découpé, il embellira tous vos paquets CLAIREFONTAINE Rhodia est le spécialiste de l'emballage papier cadeau : nos produits qualitatifs répondent à vos besoins et à vos exigences ! Notre large gamme d’emballages cadeaux vous permettra de sublimer vos cadeaux tout au long de l’année MADE IN France : les papiers de soie qualité Clairefontaine sont fabriqués en France avec notre savoir faire local
56,00 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr