Clairefontaine Papier perforé A4 blanc Clairalfa - 80g - Ramette de 500 feuilles

Clairefontaine Papier perforé Clairalfa A4 blanc 80 g – Ramette de 500 feuilles

Clairefontaine Papier perforé A4 blanc Clairalfa - 80g - Ramette de 500 feuilles

Prix le moins cher
Livré en 24-48H
8,39 €
Livraison à partir de 9,90 €

Ramette papier Clairefontaine Clairalfa perforée 4 trous A4 80 gr - 500 feuilles - blanc

24 heures
12,43 €
Livraison à partir de 14,34 €

500 Feuilles - Papier Blanc Perforé 4 Trous - Clairefontaine 2989C Blanc G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
12,44 €
Livraison à partir de 3,89 €

Clairefontaine - Clarialfa - Ramette de 500 feuilles papier blanc - 80 g - A4 - perforé 4 trous

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
12,44 €
2.49 EUR/100.0 feuilles
Livraison à partir de 5,49 €

Ramette de papier - A4 - Blanc - Perforées - 80g - Impression - 500 feuilles - C

Livrera sous 2 - 3 jours ouvrables après réception du paiement.
14,39 €
Livraison à partir de 7,99 €

[2989C] Clairalfa Ramette de 500 Feuilles Papier Perforé 80g A4 210x297 mm Ce...

Livrera sous 4 - 5 jours ouvrables après réception du paiement.
18,52 €
Livraison gratuite

Ramette De Papier - A4 - Blanc - Perforées - 80g - Impression - 500 Feuilles - Clairefontaine Clairalfa

Livraison sous 3 a 5 jours
18,98 €
Livraison gratuite

Clairefontaine - Clarialfa - Ramette de 500 feuilles papier blanc - 80 g - A4 - perforé 4 trous

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
20,29 €
Livraison gratuite

Clairefontaine - Clarialfa - Ramette de 500 feuilles papier blanc - 80 g - A4 - perforé 4 trous

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
20,90 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Clairefontaine Bloc de cours 5817C – A4, 200 p., quadrillé 4x8 mm avec marge, papier 90 g
7,99 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 4,50 €
Clairefontaine Cahier spiralé 82510C trié par couleur DIN A4 blanc 80 pages
13,32 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Clairefontaine Cahier Metric Studium ligné – 5 unités
8,52 €
Comparer 8 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Clairefontaine Cahier spiralé 82123C DIN A4 quadrillé bleu 80 pages
14,75 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Bloc Pupitre A4+Det Perfo 160 Pages S. 80 Feuillets Détachables Format A4, Co...
11,58 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Clairefontaine Papier perforé A4 blanc Clairalfa - 80g - Ramette de 500 feuilles

Offre la moins chère

Le papier ultra blanc Clairalfa de Clairefontaine garantit un excellent rendu de vos impressions en noir et blanc ou en couleur. Il s'adapte à toutes les technologies d'impression : copieurs, imprimantes jet d'encre ou imprimantes laser. Le papier A4 Clairalfa de Clairefontaine est réputé pour sa blancheur absolue, son toucher satiné et sa grande opacité. Vos impressions sont parfaites et de qualité constante dans le temps. Le papier Clairalfa bénéficie de la Technologie ColorLok® et se distingue ainsi par des couleurs plus vives, des noirs plus profonds et un séchage rapide. Son opacité élevée rend ce papier idéal pour des impressions recto-verso de grande qualité. L'encre ne traverse pas le papier. La rigidité et le lissé du papier Clairalfa garantissent un passage parfait du papier dans les photocopieurs, les imprimantes jet d'encre ou les imprimantes laser. La garantie sans bourrage de Clairalfa permet de gagner en efficacité et en fiabilité. - Papier ultra blanc : 170 CIE - Format
8,39 €
Livré en 24-48H
Jpg.fr