Clairefontaine 96872C - Pochette Dessin Scolaire - 20 Feuilles Papier Calque Hautement Transparent - 24x32 cm 70/75g - Idéal pour le Dessin Technique

Clairefontaine Pochette papier calque 96872C – 20 feuilles 24x32 cm 70/75 g hautement transparent

offres d'occasion à partir de 7,30 €

Clairefontaine Papier calque, 240 x 320 mm, 70 g/m2 G

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
5,75 €
Livraison à partir de 3,89 €

Clairefontaine 96872C - Pochette Dessin Scolaire - 20 Feuilles Papier Calque Hautement Transparent - 24x32 cm 70/75g - Idéal pour le Dessin Technique

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
5,75 €
Livraison à partir de 5,49 €

Papier calque, 240 x 320 mm, 70 g/m2

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
9,87 €
Livraison gratuite

Clairefontaine Pochette Calque Supérieur 24x32 20f 70/75g

Livraison sous 3 a 5 jours
11,53 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 96872C - Pochette Dessin Scolaire - 20 Feuilles Papier Calque Hautement Transparent - 24x32 cm 70/75g - Idéal pour le Dessin Technique

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
11,90 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 96872C - Pochette Dessin Scolaire - 20 Feuilles Papier Calque Hautement Transparent - 24x32 cm 70/75g - Idéal pour le Dessin Technique

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
12,00 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 96872C - Pochette Dessin Scolaire - 20 Feuilles Papier Calque Hautement Transparent - 24x32 cm 70/75g - Idéal pour le Dessin Technique

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
13,10 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 96872C - Pochette Dessin Scolaire - 20 Feuilles Papier Calque Hautement Transparent - 24x32 cm 70/75g - Idéal pour le Dessin Technique

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,11 €
0.66 EUR/1.0 unité
Livraison gratuite

Clairefontaine 96872C - Pochette Dessin Scolaire - 20 Feuilles Papier Calque Hautement Transparent - 24x32 cm 70/75g - Idéal pour le Dessin Technique

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
13,11 €
0.66 EUR/1.0 unité
Livraison à partir de 3,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Clairefontaine Pochette calque 96873C – 20 feuilles 24×32 cm 90/95g hautement transparent
3,48 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,90 €
Clairefontaine Pochette Mangaka Essential Paper 94050C – A4 15 feuilles 3 papiers manga assortis
10,91 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 16,94 €
Clairefontaine Papier calque velouté A4 pour traceur - 90g - Pochette de 50 feuilles
19,79 €
Voir l'offre
Jpg.fr
Livraison à partir de 9,90 €
Clairefontaine 196155AMZC - Lot de 2 - Pochette Dessin Scolaire - 12 Feuilles Papier Dessin Blanc à Grain - A4 21x29,7 cm 180g - Idéal pour les Arts Plastiques
14,70 €
7.35 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Clairefontaine Papier calque velouté A3 pour traceur - 90g - Pochette de 50 feuilles
31,79 €
Voir l'offre
Jpg.fr
Livraison à partir de 9,90 €
Clairefontaine 96872C - Pochette Dessin Scolaire - 20 Feuilles Papier Calque Hautement Transparent - 24x32 cm 70/75g - Idéal pour le Dessin Technique

Offre la moins chère

POCHETTE DESSIN SCOLAIRE : cette pochette de papier dessin est LA pochette incontournable de la rentrée des classes ! PAPIER CALQUE HAUTEMENT TRANSPARENT : bien translucide, ce papier convient pour le dessin au crayon graphite, au crayon de couleur, au feutre, au marqueur, au stylo technique et à l'encre. Très résistant, il peut être gommé ou gratté sans risque de déchirure. PAPIER 70g : parfaitement lisse, ce papier se gomme facilement, sans risque de déchirure. Il permet une bonne lisibilité et convient très bien pour les travaux géométriques et les cours d'arts plastiques. FORMAT 24x32 : cette pochette de 20 feuilles de papier calque est refermable. Elle se transporte facilement et permet de protéger et conserver les dessins à l'abri de la lumière et de la poussière. FABRIQUÉ EN FRANCE : cette pochette est fabriquée dans les Vosges. Le papier est sans acide et certifié PEFC, pour une gestion durable des forêts. SPÉCIALISTE BEAUX-ARTS PAR EXCELLENCE : Clairefontaine Rhodia propose des produits hautement qualitatifs adaptés à vos besoins et à toutes les techniques de dessin. POCHETTE DESSIN SCOLAIRE : cette pochette de papier dessin est LA pochette incontournable de la rentrée des classes ! PAPIER CALQUE HAUTEMENT TRANSPARENT : bien translucide, ce papier convient pour le dessin au crayon graphite, au crayon de couleur, au feutre, au marqueur, au stylo technique et à l'encre. Très résistant, il peut être gommé ou gratté sans risque de déchirure. PAPIER 70g : parfaitement lisse, ce papier se gomme facilement, sans risque de déchirure. Il permet une bonne lisibilité et convient très bien pour les travaux géométriques et les cours d'arts plastiques. FORMAT 24x32 : cette pochette de 20 feuilles de papier calque est refermable. Elle se transporte facilement et permet de protéger et conserver les dessins à l'abri de la lumière et de la poussière. FABRIQUÉ EN FRANCE : cette pochette est fabriquée dans les Vosges. Le papier est sans acide et certifié PEFC, pour une gestion durable des forêts. SPÉCIALISTE BEAUX-ARTS PAR EXCELLENCE : Clairefontaine Rhodia propose des produits hautement qualitatifs adaptés à vos besoins et à toutes les techniques de dessin.
5,75 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.