Clarins Ombre Skin 03 - Pearly Gold Maquillage 1,5 g

Clarins Ombre Skin ombre à paupière 1,5 g 03 Pearly Gold Perle

Clarins Ombre Skin 03 - Pearly Gold Maquillage 1,5 g

Prix total le moins cher
2 -5 jours
20,29 €
Livraison à 3,99 €

CLARINS Fard à paupières Ombre Skin Fard à paupières 03 PEARLY GOLD

Maximum 3 - 5 jours ouvrables. Livraison GRATUITE à partir de 59€
21,33 €
Livraison à 7,50 €

Clarins Ombre Skin fard à paupières teinte 03 - Pearly Gold 1.5 g

Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
21,60 €
Livraison à 3,99 €

Clarins - Ombre Skin 03 Pearly Gold Fard À Paupières Poudre Couleur Intense - Kapao Parfumerie en ligne française

3 jours
23,99 €
Livraison à 1,95 €

Ombre Skin - Fards à Paupières Poudre Couleur Intense- CLARINS

Voir site marchand
24,46 €
Livraison à 3,89 €

Clarins Ombre Skin 03 Pearly Gold 1.5g

2 à 4 jours ouvrés
36,00 €
Livraison à 4,99 €

Clarins - Ombre Skin Fard à paupières 1.5 g Marron clair female

3-6 jours ouvrés
37,00 €
24666.67 € / 100 g
Livraison à 4,95 €

Clarins - Ombre A Paupières - Ombre Scintillante Fard À Paupières Longue Tenue - 03 - Pearly Gold

Délai de livraison : 2 à 4 jours ouvrés
42,50 €
Livraison à 9,95 €
Clarins Ombre Skin 03 - Pearly Gold Maquillage 1,5 g

Offre la moins chère

Clarins Ombre Skin 03 - Pearly GoldCette ombre à paupières habille la peau d’un voile de couleur sans effet matière. Dès l’application, le résultat maquillage est naturel, homogène et intense à la fois. Texture poudre crémeuse, fine et légère, qui fond délicatement et fusionne immédiatement avec la peau et lui procure une douceur incomparable au toucher. Sa formule en pigments minéraux et en huile de coco bio, qui contribue à nourrir la peau si délicate des paupières et à la protéger de la déshydratation. Elle est associée à de la poudre de manioc bio reconnue pour son action matifiante et lissante. Son plus ? Assurer la longue tenue du maquillage et offre une adhésion parfaite sur les paupières. Résultat : plus besoin d’appliquer de base !InnovationSa formule est composée de poudre de manioc bio reconnue pour son action matifiante et lissante. Elle assure la longue tenue du maquillage et offre une adhésion parfaite sur les paupières.BénéficesCouleur intense.Tenue 12h.Peau nourrie et h
20,29 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Fiche technique

Contenu de l'emballage

Quantité 1 pièce(s)

Caractéristiques

Ingrédients MICA. CI 77891/TITANIUM DIOXIDE. SILICA. DIMETHICONE. CI 77007/ULTRAMARINES. CAPRYLYL GLYCOL. ETHYLHEXYLGLYCERIN. PENTYLENE GLYCOL. ZINC STEARATE. DIISOSTEARYL MALATE. OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE. COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL. DICALCIUM PHOSPHATE. TAPIOCA STARCH. SODIUM DEHYDROACETATE. CI 77491/IRON OXIDES. KAOLIN. TOCOPHERYL ACETATE. SORBITAN SESQUIOLEATE. CI 77499/IRON OXIDES. [STM4375A/01]
Code de couleur 03
Groupe de couleur Or
Longue tenue Oui
Effet d'ombre à paupières Lissage
Finition Perle
Type de distributeur Boîtier compact
Capacité 1,5 g
Substance Poudre
Nombre de couleurs 1 couleurs
Code couleur hexadécimal #B8A28D
Nom de la couleur Pearly Gold

Informations sur le produit

En bref

• Teinte Éclatante : Apporte une brillance dorée subtile au regard.
• Tenue Durable : Reste impeccable toute la journée sans transfert.
• Format Pratique : Compact avec couvercle transparent, idéal pour retouches.

Produits similaires

Clarins Fard à paupières Ombre Skin - 05 Satin Taupe
20,29 €
Comparer 7 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Fard À Paupières Ombre Skin #07-Pearly Cooper 1,5 Gr Multicolore
20,29 €
Comparer 4 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Clarins Fard à paupières Ombre Skin – Teinte 02 Pearly Rosegold
20,29 €
Comparer 7 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Clarins Ombre Skin 08 - Pearly Raisin Maquillage 1,5 g
20,29 €
Comparer 4 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Clarins Fard à paupières Ombre Skin – Finition mate – Teinte 04 Rosewood 1,5 g
20,29 €
Comparer 5 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €