Clementoni | Puzzle Disney Junior Mickey 2×20 Pièces - Supercolor pour Enfants 3 Ans+ | Format 27×18,5 Cm | Activité Manuelle Ludique | Développement Cognitif | Recyclé | Jeu de Société

Clementoni Puzzle Disney Junior Mickey 2×20 pièces Supercolor – 3 ans+, 27×18,5 cm, recyclé

Clementoni | Puzzle Disney Junior Mickey 2×20 Pièces - Supercolor pour Enfants 3 Ans+ | Format 27×18,5 Cm | Activité Manuelle Ludique | Développement Cognitif | Recyclé | Jeu de Société

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
4,99 €
Livraison à 3,99 €

Clementoni | Puzzle Disney Junior Mickey 2×20 Pièces - Supercolor pour Enfants 3 Ans+ | Format 27×18,5 Cm | Activité Manuelle Ludique | Développement Cognitif | Recyclé | Jeu de Société

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
6,28 €
Livraison à 10,21 €

Clementoni | Puzzle Disney Junior Mickey 2×20 Pièces - Supercolor pour Enfants 3 Ans+ | Format 27×18,5 Cm | Activité Manuelle Ludique | Développement Cognitif | Recyclé | Jeu de Société

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
6,99 €
Livraison à 5,90 €

Clementoni | Puzzle Disney Junior Mickey 2×20 Pièces - Supercolor pour Enfants 3 Ans+ | Format 27×18,5 Cm | Activité Manuelle Ludique | Développement Cognitif | Recyclé | Jeu de Société

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
7,34 €
Livraison à 9,49 €

Clementoni | Puzzle Disney Junior Mickey 2×20 Pièces - Supercolor pour Enfants 3 Ans+ | Format 27×18,5 Cm | Activité Manuelle Ludique | Développement Cognitif | Recyclé | Jeu de Société

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
8,68 €
Livraison à 3,00 €

Clementoni | Puzzle Disney Junior Mickey 2×20 Pièces - Supercolor pour Enfants 3 Ans+ | Format 27×18,5 Cm | Activité Manuelle Ludique | Développement Cognitif | Recyclé | Jeu de Société

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
10,71 €
Livraison gratuite

Clementoni | Puzzle Disney Junior Mickey 2×20 Pièces - Supercolor pour Enfants 3 Ans+ | Format 27×18,5 Cm | Activité Manuelle Ludique | Développement Cognitif | Recyclé | Jeu de Société

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
13,26 €
Livraison gratuite

Clementoni | Puzzle Disney Junior Mickey 2×20 Pièces - Supercolor pour Enfants 3 Ans+ | Format 27×18,5 Cm | Activité Manuelle Ludique | Développement Cognitif | Recyclé | Jeu de Société

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
13,80 €
Livraison à 3,99 €

MICKEY MOUSE (2X20 STUKJES)

Se renseigner auprès du vendeur
15,71 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Clementoni | Puzzle Disney Junior Mickey 2×20 Pièces - Supercolor pour Enfants 3 Ans+ | Format 27×18,5 Cm | Activité Manuelle Ludique | Développement Cognitif | Recyclé | Jeu de Société

Offre la moins chère

PUZZLE MICKEY 2×20 PIÈCES POUR ENFANTS: Contient deux puzzles de 20 pièces chacun représentant Mickey, Donald, Dingo et leurs amis. Format final 27 × 18,5 cm adapté aux enfants dès 3 ans pour développer la logique, la motricité fine et le plaisir du jeu. STIMULE LES COMPÉTENCES DÈS 3 ANS: Encourage la coordination main-œil, la concentration et la reconnaissance des formes avec des visuels ludiques issus de l’univers coloré Disney Junior. Activité calme adaptée aux jeunes enfants. IMPRESSION SUPER COLOR CLAIRE ET ATTRACTIVE: Couleurs éclatantes et détails nets pour capter l’attention des enfants. Carton épais, découpe précise et surface sécurisée pour un usage répété par les enfants de 3 à 5 ans. MATÉRIAUX RECYCLÉS SANS SUBSTANCES POLLUANTES: Fabriqué à partir de carton recyclé avec respect des normes de sécurité. Aucun composant toxique n’est utilisé, garantissant un jeu écologique et sans risque pour les tout-petits. ASSISTANCE PIÈCES MANQUANTES CLEMENTONI: Un service de remplacement de pièces est disponible en ligne via le site officiel. Produit conçu en Italie selon les normes CE, avec engagement qualité, sécurité et responsabilité écologique., Éditeur: Clementoni
4,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Clementoni Puzzle Compact 1000 pièces Impossible Disney Villains
11,34 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,49 €
Clementoni Puzzle pour adultes Disney Villains Compact Box 1500 pièces Fabriqué en Italie 31744
10,01 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 11,79 €
Clementoni 500 Piece Puzzle - Ever After Collection: Ariel, 35156
12,00 €
Comparer 12 prix
Cdiscount.com
Livraison à 4,99 €
Clementoni Puzzle enfant Disney Princess Walt Disney 2x60 pièces Fabriqué en Italie 24824
5,83 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 10,24 €