Clementoni - 27982 - Disney Supercolor - Disney Junior - Minnie - 104 Pièces - Puzzle - Jeu de Création et Logique pour Enfants à partir de 6 Ans et Plus

Clementoni Puzzle Disney Supercolor Disney Junior Minnie 27982 – 104 pièces – Dès 6 ans

Économisez avec l'occasion -46 %
offres d'occasion à partir de 4,52 €

Clementoni - 27982 - Disney Supercolor - Disney Junior - Minnie - 104 Pièces - Puzzle - Jeu de Création et Logique pour Enfants à partir de 6 Ans et Plus

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
8,30 €
Livraison à 2,99 €

Clementoni - 27982 - Disney Supercolor - Disney Junior - Minnie - 104 Pièces - Puzzle - Jeu de Création et Logique pour Enfants à partir de 6 Ans et Plus

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
8,91 €
Livraison à 10,85 €

Puzzle Enfant 104 Pièces - Minnie Happy Helpers

Livraison sous 3 a 5 jours
9,04 €
Livraison à 9,00 €

Clementoni - 27982 - Disney Supercolor - Disney Junior - Minnie - 104 Pièces - Puzzle - Jeu de Création et Logique pour Enfants à partir de 6 Ans et Plus

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,90 €
Livraison à 3,03 €

Clementoni - 27982 - Disney Supercolor - Disney Junior - Minnie - 104 Pièces - Puzzle - Jeu de Création et Logique pour Enfants à partir de 6 Ans et Plus

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
10,89 €
Livraison à 35,50 €

Clementoni puzzle Disney Minnie & Katrine 104 pièces Multicolore G

Se renseigner auprès du vendeur
12,40 €
Livraison à 3,99 €

puzzle Disney Minnie & Katrine 104 pièces

Se renseigner auprès du vendeur
12,46 €
Livraison à 3,99 €

Clementoni - 27982 - Disney Supercolor - Disney Junior - Minnie - 104 Pièces - Puzzle - Jeu de Création et Logique pour Enfants à partir de 6 Ans et Plus

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,90 €
Livraison à 12,05 €

Clementoni - 27982 - Disney Supercolor - Disney Junior - Minnie - 104 Pièces - Puzzle - Jeu de Création et Logique pour Enfants à partir de 6 Ans et Plus

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
17,45 €
Livraison à 17,36 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Clementoni - 27982 - Disney Supercolor - Disney Junior - Minnie - 104 Pièces - Puzzle - Jeu de Création et Logique pour Enfants à partir de 6 Ans et Plus

Offre la moins chère

PUZZLE DISNEY MINNIE 104 PIÈCES 6+ : Puzzle SuperColor Minnie 104 pièces, pour enfants dès 6 ans. Combine logique et univers Disney. Un jeu captivant pour exercer mémoire, concentration et patience, parfait pour petits moments de détente ou activités à partager en famille. MAJESTÉ ANIMALE : Une représentation saisissante d’un éléphant dans toute sa splendeur. Ce puzzle met en avant la puissance et la grâce de la faune sauvage, pour une expérience visuelle forte et inspirante. DÉVELOPPEMENT DE LA LOGIQUE : Idéal pour affiner la patience, la concentration et la résolution de problèmes. À travers une activité progressive, l’enfant s’exerce à organiser sa pensée. HAUTE QUALITÉ: Fabriqué en Italie avec une grande rigueur, ce puzzle garantit un emboîtement fluide, des bords nets et une longue tenue des couleurs pour un rendu optimal. ACTIVITÉ CRÉATIVE : Ce jeu encourage l’imagination des enfants en leur proposant une activité autonome, constructive et artistique, parfaite pour s’exprimer à travers la création libre., Éditeur: Clementoni
8,30 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Clementoni Puzzle pour adultes Disney Villains Compact Box 1500 pièces Fabriqué en Italie 31744
10,01 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 11,79 €
Clementoni Puzzle enfant Disney Princess Walt Disney 2x60 pièces Fabriqué en Italie 24824
5,83 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 10,24 €
Puzzle Enfant 104 Pièces - Princess
8,00 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 20,00 €
Clementoni 500 Piece Puzzle - Ever After Collection: Ariel, 35156
12,00 €
Comparer 13 prix
Cdiscount.com
Livraison à 4,99 €