Puzzle Éducatif Disney Stitch Supercolor 104 Pièces Jeu Calme Dès 4 Ans

Clementoni Puzzle éducatif Disney Stitch 104 pièces 4 ans+ Supercolor Coffret recyclé

offres d'occasion à partir de 8,00 €

Puzzle Éducatif Disney Stitch Supercolor 104 Pièces Jeu Calme Dès 4 Ans

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
6,26 €
Livraison à 10,61 €

Puzzle Éducatif Disney Stitch Supercolor 104 Pièces Jeu Calme Dès 4 Ans

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,37 €
Livraison à 5,90 €

Puzzle Éducatif Disney Stitch Supercolor 104 Pièces Jeu Calme Dès 4 Ans

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
10,42 €
Livraison à 3,00 €

Puzzle Éducatif Disney Stitch Supercolor 104 Pièces Jeu Calme Dès 4 Ans

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
14,90 €
Livraison à 3,99 €

Puzzle Éducatif Disney Stitch Supercolor 104 Pièces Jeu Calme Dès 4 Ans

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
15,06 €
Livraison gratuite

Puzzle Éducatif Disney Stitch Supercolor 104 Pièces Jeu Calme Dès 4 Ans

15,41 €
Livraison à 3,99 €

Puzzle Enfant 104 pièces Super - Stitch

Livraison sous 3 a 5 jours
15,64 €
Livraison à 3,99 €

Puzzle Éducatif Disney Stitch Supercolor 104 Pièces Jeu Calme Dès 4 Ans

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
15,97 €
Livraison à 2,98 €

Puzzle Éducatif Disney Stitch Supercolor 104 Pièces Jeu Calme Dès 4 Ans

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,95 €
Livraison gratuite
Puzzle Éducatif Disney Stitch Supercolor 104 Pièces Jeu Calme Dès 4 Ans

Offre la moins chère

PUZZLE ÉDUCATIF STITCH POUR ENFANT 4 ANS+ : 104 pièces illustrées avec Stitch. Taille 48,5 x 33,5 cm. Stimule la coordination œil-main, la logique et l’autonomie grâce à un format engageant et progressif adapté dès la petite enfance. IMAGES DISNEY POUR STIMULATION VISUELLE : Dessins animés colorés et familiers pour favoriser la mémorisation, la reconnaissance des formes et maintenir l’intérêt des enfants dans un environnement calme, structuré et éducatif. PUZZLE EN MATÉRIAUX RECYCLÉS POUR JEU DURABLE : Fabriqué en carton recyclé avec impression soignée. Une activité manuelle durable qui respecte l’environnement tout en soutenant le développement moteur et cognitif à domicile. ACTIVITÉ CALME À FAIRE EN AUTONOMIE OU ENSEMBLE : Convient pour les temps libres à la maison, les week-ends ou les vacances. Favorise l’observation, la patience, la concentration dans un jeu structuré accessible dès 4 ans. IDÉE CADEAU POUR ENFANTS FANS DE DISNEY STITCH : Adapté pour les anniversaires, les fêtes ou Noël. Comprend un service de remplacement des pièces proposé par Clementoni, pour une expérience éducative continue et conçue pour durer., Éditeur: Clementoni
6,26 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Fiche technique

Autres caractéristiques

Nombre de pièces 104 pièce(s)
Leclerc Codelec 7310910
Langues de l’emballage (format ISO 639) Français
Langues du manuel (format ISO 639) Français
L'article commercial est-il un article promotionnel Non
Code de produit de douane (TARIC) 95030069
Disponibilité de départ 01/01/2024

Données logistiques

Quantité de commande minimum 6 pièce(s)
Unité de distribution de casier principal (externe) Oui
Largeur brute de la palette 120 cm
Longueur brute de la palette 80 cm
Hauteur brute de la palette 2,04 m
Poids brut de la palette 205,8 kg
Casier principal (externe) par palette 63 pièce(s)
Casiers principaux (externes) par palette 9 pièce(s)
Couches par palette 7 pièce(s)
Produits par palette 378 pièce(s)
Produits par couche de palette 54 pièce(s)
GTIN de la palette (EAN/UPC) 28005125275735
Volume brut de la palette 1960320000 dm³
Produit par casier principal (externe) 6 pièce(s)
Largeur du casier principal (externe) 260 mm
Longueur du casier principal (externe) 365 mm
Hauteur du casier principal (externe) 270 mm
Poids brut du casier principal (externe) 2,7 kg
GTIN du carton principal (EAN/UPC) 18005125275738
Volume du casier principal (externe) 25623000 cm³
Quantité de commandes minimum de caisses (externe) 6 pièce(s)
Quantité (carton/ externe) 6 pièce(s)
Largeur (cm) (carton /externe) 36,5 cm
Longueur (cm) (carton/ externe) 36,5 cm
Hauteur (cm) (carton/ externe) 27 cm

Détails techniques

Audience cible Child - Child

Poids et dimensions

Poids 440 g

Batterie

Batteries requises Non

Caractéristiques du fournisseur

Effets sonores pris en charge Non

Caractéristiques

Pays d'origine Italie
Date de sortie 01/01/2024
Sonore Non
Détails du public cible Enfant
Genre recommandé Garçon/Fille
Type de produit Jeu de puzzle
Couleur du produit Multicolore
Age recommandé (min) 4 an(s)
Sexe suggéré Unisexe
Âge recommandé Enfant

Avertissement de sécurité

Avertissement de sécurité Warning
Directive de sécurité : avertissement sur l'âge (2009/48/CE) Ne convient pas aux enfants de moins de 4 ans
Langue TSD EU Français
Avertissement TSD EU À utiliser sous la surveillance d’un adulte, Pas pour les enfants de moins de 36 mois
Pas pour les enfants âgés entre 0 et 3 ans Oui

Contenu de l'emballage

Contenu de l'emballage Contient un puzzle de 104 pièces Super.
Langues des manuels Français
Unité de facture Oui
Unité commandable Oui
Langues de l'emballage Français
Piles fournies Non
Nombre de puzzles 1

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 249 mm
Profondeur du colis 33 mm
Hauteur du colis 343 mm
Poids du paquet 483 g
Poids brut du colis 483 g
Poids de tare de l'emballage 43 g
Quantité 1 pièce(s)
Type d'emballage Boîte fermée

Informations sur le produit

En bref

• Puzzle éducatif pour enfants dès 8 ans et adultes.
• Matériaux durables, ajustement parfait, manipulation facile.
• Illustrations captivantes en couleurs vives, enrichissant l'environnement.

Produits similaires

Clementoni Puzzle de sol Quiz – Spidey et ses amis, interactif avec stylo, 24 pièces
18,00 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,24 €
Clementoni Puzzle de sol Quiz Peppa Pig – Interactif avec stylo, 24 pièces, 62×42 cm
14,99 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,22 €
Clementoni Puzzle Marvel Avengers 104 pièces éducatif 38x27 cm pour enfants 6 ans
6,89 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,49 €
Clementoni Puzzle de Sol Quiz Princess Disney - Puzzle interactif avec Stylo - Jeu éducatif pour Enfants à partir de 3 Ans - 24 pièces - 62 x 42 cm - 16685
16,51 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Clementoni Puzzle Disney Vaiana 2 – 104 pièces, 48×33 cm – 6 ans – Matériaux recyclés
6,72 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 10,62 €