Clinique Even Better Makeup SPF 15 Evens and Corrects fond de teint correcteur SPF 15 teinte WN 100 Deep Honey 30 ml

Clinique Even Better Broad Spectrum SPF 15 30 ml Bouteille Liquide WN 100 Deep Honey

Clinique Even Better Makeup SPF 15 Evens and Corrects fond de teint correcteur SPF 15 teinte WN 100 Deep Honey 30 ml

Prix total le moins cher
Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
28,31 €
Livraison à partir de 3,99 €

Even Better Fond de Teint Eclat Correction SPF15- Clinique

Voir site marchand
28,60 €
Livraison à partir de 3,89 €

CLINIQUE Even Better Fond de teint éclat correction SPF 15 - Deep Honey Maquillage 30 ml

2 -5 jours
32,29 €
Livraison à partir de 3,99 €

Clinique Even Better SPF15 fond de teint éclat correction teint - Deep Honey

4 jours ouvrés
40,83 €
Livraison à partir de 3,95 €

Clinique - Even Better™ - Fond De Teint Éclat Correction Teint Spf 15 - Wn 100 Deep Honey

Délai de livraison : 2 à 4 jours ouvrés
54,90 €
Livraison à partir de 2,95 €

Fiche technique

Contenu de l'emballage

Quantité 1 pièce(s)

Caractéristiques

Ingrédients Water\Aqua\Eau, Methyl Trimethicone, Phenyl Trimethicone, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Triethylhexanoin, Dimethicone, Butylene Glycol, Titanium Dioxide, Zinc Oxide (Nano), Trimethylsiloxysilicate, Peg-10 Dimethicone, Lauryl Peg-9 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Citrus Grandis (Grapefruit) Peel Extract, Betula Alba (Birch) Bark Extract, Saccharomyces Lysate Extract, Astrocaryum Murumuru Seed Butter, C12-15 Alkyl Benzoate, Yeast Extract\Faex\Extrait De Levure, Glycerin, Acetyl Glucosamine, Caprylyl Methicone, Methicone, Stearic Acid, Polyglyceryl-6 Polyricinoleate, Disteardimonium Hectorite, Dimethicone Crosspolymer-3, Isopropyl Titanium Triisostearate, Lecithin, Laureth-7, Tocopheryl Acetate, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Dimethicone/Peg-10/15 Crosspolymer, Dipropylene Glycol, Aluminum Hydroxide, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Caprylyl Glycol, Sodium Chloride, Disodium Edta, Phenoxyethanol, [+/- Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491), Iron Oxides (Ci 77492), Iron Oxides (Ci 77499), Mica, Bismuth Oxychloride (Ci 77163)]
Effet Naturel
Nom de la couleur Deep Honey
Code de couleur WN 100
Carnation de la peau À chaleur
Effet du soin de la peau Eclaircissant, Hydratant, Protection, Lissage
Substance Liquide
Type de distributeur Bouteille
Résistant à l’humidité Oui
Convient pour Femmes
Testé dermatologiquement Oui
Applicateur Oui
Facteur de protection solaire (SPF) 15
Protection solaire Oui
Temps de pose 24 h
Longue tenue Oui
Volume 30 ml

Informations sur le produit

En bref

• SPF 15 : Défense UV essentielle pour préserver votre épiderme.
• Longue tenue : Assure une couvrance uniforme et durable.
• Peaux mixtes : Idéal pour contrôler l'excès de sébum.

Produits similaires

Clinique Correcteur de teint Even Better All-Over Concealer + Eraser CN 25 Neutral 6 ml
21,33 €
Comparer 9 prix
sabina.com/fr
Livraison à partir de 7,50 €
Clinique Fond de teint Even Better Vitamin SPF 50 – Light Medium Cool 2 – 30 ml
32,22 €
Comparer 6 prix
notino.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Clinique Fond de teint Even Better Vitamin SPF 50 – Teinte Light Cool 3, 30 ml
32,64 €
Comparer 6 prix
notino.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Clinique Base Even Better – Réducteur de pores – 30 ml
30,34 €
Comparer 8 prix
News-parfums.com
Livraison à partir de 3,89 €
Clinique Even Better Makeup Broad Spectrum SPF15 Ivory 30ml
27,18 €
Comparer 9 prix
sabina.com/fr
Livraison à partir de 7,50 €
Clinique Even Better Makeup SPF 15 Evens and Corrects fond de teint correcteur SPF 15 teinte WN 100 Deep Honey 30 ml

Offre la moins chère

Clinique Even Better™ Makeup SPF 15 Evens and Corrects, 30 ml, Fond de teint pour femme, Un teint impeccable est la base de tout maquillage, qu’il s’agisse d’un maquillage naturel de jour ou sophistiqué de soirée. Le fond de teint Clinique Even Better™ Makeup SPF 15 Evens and Corrects vous aidera à avoir une belle peau. Il se fond parfaitement avec votre peau et assure une parfaite unification de teinte. Grâce à sa capacité de couvrance, il dissimule immédiatement les imperfections mineures, telles que les taches pigmentaires, les rougeurs ou les traces d’acné. Vous obtiendrez en un instant une apparence de couleur unifiée, qui servira de base à tout maquillage ultérieur. Le produit : excellente capacité de couverture s’adapte à la couleur de peau laisse votre visage souple et doux hydrate Mode d’emploi : Appliquez le fond de teint sur les zones de base de votre visage, le front, les joues et le menton.
28,31 €
Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
notino.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.