Clinique Moisture Surge Active Glow Serum sérum illuminateur régénérant 50 ml

Clinique Moisture Surge Active Glow Serum Sérum visage 50 ml Femmes

Clinique Moisture Surge Active Glow Serum sérum illuminateur régénérant 50 ml

Prix le moins cher
Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
39,27 €
Livraison à partir de 3,99 €

Clinique Moisture Surge™ Sérum Actif Illuminateur Visage 50ml

24-48h
41,54 €
Livraison à partir de 5,99 €

Clinique Moisture Surge Active Glow Serum 50 ml

disponible (livraison en 1-3 jours)
42,14 €
Livraison à partir de 5,90 €

CLINIQUE Soin visage Moisture Surge Sérum Brillance Active

Maximum 3 - 5 jours ouvrables. Livraison GRATUITE à partir de 59€
43,15 €
Livraison à partir de 7,50 €

Clinique Soin-de-la-peau Soin-hydratantMoisture Surge Active Glow Serum 50 ml

Délai de livraison : 3-4 jours ouvrables
44,10 €
88,20 € / 100 ml
Livraison gratuite

Clinique Moisture Surge Glow 50ml Face Serum Rose

2 jours ouvrable(s)
49,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Clinique Moisture Surge Sérum Actif Illuminateur 50ml

2 jours
53,39 €
Livraison gratuite

Moisture Surge? - Sérum Actif Illuminateur Visage-50ml Clinique

Voir site marchand
54,75 €
Livraison gratuite

CLINIQUE Moisture Surge™ Active Glow Serum 30 ml

5-10 Tage
59,40 €
Livraison à partir de 3,95 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Caractéristiques

Ingrédients Water Aqua Eau, Glycerin, Lactic Acid, Octyldodecyl Myristate, Butylene Glycol, Bis-peg-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, Dimethicone, Ppg-24-glycereth-24, Sodium Hydroxide, Hydrogenated Lecithin, Glycereth-26, Polysorbate 80, Sodium Hyaluronate, Caffeine, Aloe Barbadensis Leaf Water, C13-14 Isoparaffin, Sodium Polyaspartate, Trehalose, Sodium Stearoyl Glutamate, Glycyrrhetinic Acid, Sucrose, Laureth-7, Xanthan Gum, Dimethicone/peg-10/15 Crosspolymer, Polyacrylamide, Tocopheryl Acetate, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Bht, Disodium Edta, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Mica, Titanium Dioxide (ci 77891), Iron Oxides (ci 77491)
Ingrédients constitutifs Acide hyaluronique
Adapté pour lestypes de peau Tous types de peau
Parfumé Non
Effet du soin de la peau Exfoliant, Hydratant, Lumineux, Pulpant, Renouvellement
Sans parfum Oui
Convient pour Femmes
Volume 50 ml
Non comédogène Oui
Testé dermatologiquement Oui
Type de produit Sérum visage
Type de distributeur Flacon compte-gouttes

Informations sur le produit

En bref

• Hydratation Optimale : Effet repulpant grâce à l'acide hyaluronique.
• Teint Éclatant : Illumination naturelle immédiate pour une peau radieuse.
• Application Pratique : Pompe distributrice pour éviter le gaspillage.

Produits similaires

Clinique Moisture Surge Eye 96-Hour Hydro-Filler Concentrate sérum pour les yeux 15 ml Femmes
27,88 €
Comparer 15 prix
notino.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Clinique Moisture Surge Masque Hydratant Nuit 100ml
24,79 €
Comparer 11 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Clinique Mini Kit All Over Hydration Coffret cadeau
32,95 €
Comparer 7 prix
Newpharma.fr
Livraison à partir de 4,99 €
Clinique Moisture Surge Sheertint Hydrator Broad Spectrum SPF 25 40 ml 12 h Visage
25,75 €
Comparer 3 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Clinique Soin Soin hydratant Moisture Surge Intense72H Lipid-Replenishing Hydrator 30 ml
15,13 €
Comparer 11 prix
parfumsetmoi.fr
Livraison à partir de 5,50 €
Clinique Moisture Surge Active Glow Serum sérum illuminateur régénérant 50 ml

Offre la moins chère

Clinique Moisture Surge™ Active Glow Serum, 50 ml, Sérums visage pour femme, Vous sentez que la peau de votre visage nécessite un soin plus important que celui procuré par une crème ? Le sérum pour le visage Clinique Moisture Surge™ Active Glow Serum enrichira considérablement votre routine - il dorlotera votre peau en lui apportant un soin intensif. Sa forte teneur en principes actifs lui permet d’agir de façon décuplée et plus rapide qu’une crème ordinaire pour le visage. Sa texture liquide facilite l’application et son absorption par la peau. Le produit : hydrate et nourrit efficacement éclaircit possède des effets exfoliants convient aux peaux sensibles Composition du produit : il est sans parfum testé dermatologiquement acide hyaluronique -⁠⁠⁠⁠⁠⁠ permet de fixer une grande quantité d’eau pour une hydratation intense aloe vera - procure un puissant effet hydratant et régénérateur, a des propriétés antioxydantes, aide à protéger contre les radicaux libres et le dessèchement caféine
39,27 €
Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
notino.fr