CLP Tabouret De Bar Design Braga Velours I Réglable en Hauteur Et Pivotant I avec Dossier Et Repose-Pieds, Couleur:crème, Couleur du Cadre:Blanc

CLP Tabouret de bar Braga Velours Réglable Pivotant avec dossier et repose-pieds Crème/Blanc

offres d'occasion à partir de

CLP Tabouret De Bar Design Braga Velours I Réglable en Hauteur Et Pivotant I avec Dossier Et Repose-Pieds, Couleur:crème, Couleur du Cadre:Blanc

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
89,90 €
Livraison gratuite

Tabouret de Bar - Braga - Velours Crème-Blanc - Siège Pivotant - Réglable en Hauteur - Métal

4 à 7 jours
99,90 €
Livraison gratuite

CLP Tabouret De Bar Design Braga Velours I Réglable en Hauteur Et Pivotant I avec Dossier Et Repose-Pieds, Couleur:crème, Couleur du Cadre:Blanc

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
124,00 €
Livraison gratuite

CLP Tabouret de bar Braga Velours avec pied en métal réglable et pivotant , Crème/Blanc Beige G

Se renseigner auprès du vendeur
126,00 €
Livraison à partir de 5,19 €

CLP Tabouret de bar Braga Velours avec pied en métal réglable et pivotant , Crème/Blanc

Se renseigner auprès du vendeur
148,00 €
Livraison à partir de 29,99 €

CLP Tabouret De Bar Design Braga Velours I Réglable en Hauteur Et Pivotant I avec Dossier Et Repose-Pieds, Couleur:crème, Couleur du Cadre:Blanc

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
155,51 €
Livraison gratuite

Produits similaires

CLP Tabouret bas Pharao – Rembourré tissu, coutures décoratives, pieds en bois, Gris clair
69,90 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
CLP Tabouret Armin - Métallique empilable, facile d'entretien, supporte jusqu'à 200 kg - Noir
49,90 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
CLP Tabouret Armin — métallique empilable, facile d'entretien, 200 kg, Or
57,90 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
CLP Tabouret Armin – métallique empilable, facile d'entretien, supporte jusqu'à 200 kg – Vert
46,90 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
CLP Tabouret De Bar Design Braga Velours I Réglable en Hauteur Et Pivotant I avec Dossier Et Repose-Pieds, Couleur:crème, Couleur du Cadre:Blanc

Offre la moins chère

Le tabouret de bar Braga au style moderne, est le choix idéal pour les adeptes des pièces d'ameublement design, confortables et solides. L'assise est généreusement rembourrée et revêtue d'un Velours de haute qualité. Le piètement est, quant à lui, en métal. La chaise haute de bistrot est réglable en hauteur et pivotante. Le siège est agréablement rembourré et revêtu d'un velours de haute qualité qui rajoute de l'élégance à ce modèle. Le dossier est assez haut pour offrir un confort optimal. Les accoudoirs sont, quand à eux, également rembourrés et légèrement penchés vers l'extremité pour offrir une plus grande surface d'assise. La chaise haute de bar Braga repose sur un piètement robuste en métal muni d'un plateau de base qui lui confère toute sa stabilité. Le piètement est muni d'un repose-pieds, également en métal. Le siège est pivotant à 360° et réglable en hauteur. Dimensions (environ): Hauteur totale : 89 - 109 cm | Largeur totale: 51 cm | Profondeur totale: 52 cm | Hauteur de l'assise: 63 - 83 cm | Surface de l'assise (LxP): 35 x 37 cm | Epaisseur du rembourrage: 8 cm I Hauteur du dossier (de l'assise): 31 cm | Hauteur des accoudoirs (à partir du sol / à partir de l'assise): 68 - 88 cm / 7,5 cm I Poids max. supporté : 120 kg I Poids: 7 Kg Ce modèle est disponibles dans des couleurs aussi élégantes les unes que les autres. Pour le revêtement du siège, il s'agit du: Gris foncé, bleu, gris, marron, crème, noir et vert foncé. Quant au piètement, il est disponible en métal aspect chromé, noir mat ou blanc mat.
89,90 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr