Coinceur Black Diamond C4 #2 TU

Black Diamond Coinceur Camalot C4 N°2 Jaune

Coinceur Black Diamond C4 #2 TU

Prix total le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
66,67 €
Livraison à 6,99 €

Coinceur Black Diamond C4 #2 Jaune TU

2-4 jours ouvrables
67,01 €
Livraison à 6,99 €

Coinceur Black Diamond C4 #2 Jaune TU

3 à 5 jours ouvrés.
67,34 €
Livraison à 6,99 €

Coinceur BLACK DIAMOND Camalot C4 - 2 (Jaune) Taille unique

0
75,92 €
Livraison à 5,50 €

Black Diamond Camalot C4 2 Friend Jaune

1 jours ouvrable(s)
76,99 €
Livraison à 2,99 €

Black Diamond - Camalot C4 - Coinceur à cames - 2 - yellow

4 à 6 jours ouvrables
80,71 €
Livraison gratuite

Black Diamond - Coinceur polyvalent et léger - Camalot C4 - Taille 2 - Noir Noir 2

Livraison sous 24/48h
80,90 €
Livraison à 7,99 €

Camalot black diamond c4 2 jaune

24h
86,99 €
Livraison à 3,99 €
Coinceur Black Diamond C4 #2 TU

Offre la moins chère

Le camalot le plus vendu et le plus reconnu de la planète a été amélioré. Redessiné, le nouveau Camalot C4 place la barre haut... et offre un poids allégé de 10 % tout en étant aussi résistant qu'avant. Il est également doté d'un design moderne qui apporte une touche supplémentaire à nos Camalots si appréciés. Les têtes de cames sont plus légères et plus travaillées afin d'optimiser le rapport poids/résistance tandis que le graphisme des sangles a été actualisé pour un meilleur repérage sur le baudrier. Pour les ranger sur les porte-matériels, nous lançons une barrette de déclenchement innovante permettant de maintenir le camalot en position rétractée sur les tailles 4, 5 et 6 afin de compacter le rangement des camalots. Elle se déverrouille instantanément dès que nécessaire. Nous avons également augmenté la largeur de la barrette de déclenchement pour une meilleure manipulation. CARACTÉRISTIQUES DU PRODUIT Nouveau design 10 % plus léger Têtes de cames plus légères retravaillées pour o
66,67 €
5 à 7 jours ouvrés
Direct-running.fr

Fiche technique

Poids et dimensions

Poids 140,3 g

Caractéristiques

Type de produit Camalot
Facile à utiliser Oui
Léger, compact et ergonomique pour une prise en main facile Oui
Diamètre de la corde (max) 6,49 cm
Diamètre de la corde (min) 3,72 cm
Couleur du produit Jaune

Informations sur le produit

En bref

• Léger et solide : Grimpez aisément avec robustesse garantie.
• Repérage facile : Couleur vive pour visibilité optimale.
• Praticité optimale : Ajustement simple, polyvalence assurée.

Produits similaires

Black Diamond Friend Camalot C4 5 Violet
97,46 €
Comparer 5 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Black Diamond - Coinceur à cames Camalot C4 n°4 Gris Taille unique
82,46 €
Comparer 7 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Camalot black diamond c4 4 gris
59,96 €
Comparer 7 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Black Diamond Camalot C4
59,96 €
Comparer 7 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Black Diamond Coinceur Camalot Z4 0.2 – Jaune – Taille unique
71,21 €
Comparer 6 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite