Comprendre l'impact des mass-medias dans la (dé)construction Marie Reverdy (Auteur)

Comprendre l'impact des mass-medias dans la (dé)construction Emanciper par l'action sociale et l'éducation - Marie Reverdy - Chronique Sociale - broché - Essai

Économisez avec l'occasion -32 %
offres d'occasion à partir de 8,61 €

Comprendre l'impact des mass-medias dans la (dé)construction Marie Reverdy (Auteur)

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
12,74 €
Livraison à 3,50 €

Comprendre l'impact des mass-medias dans la (dé)construction Emanciper par l'action sociale et l'éducation - Marie Reverdy - Chronique Sociale - broché - Essai

Prix total le moins cher
Expédié sous 4 à 8 jours
12,90 €
Livraison à 3,00 €

Comprendre L'impact Des Mass-Médias Dans La (Dé)Construction Identitaire

Livraison sous 3 a 5 jours
12,90 €
Livraison à 5,00 €
Comprendre l'impact des mass-medias dans la (dé)construction Marie Reverdy (Auteur)

Offre la moins chère

Emanciper par l'action sociale et l'éducation
12,74 €
Se renseigner auprès du vendeur
Fnac.com (Marketplace)

Produits similaires

TikTok et la Génération Numérique: Comprendre et encadrer l'impact des algorithmes sur la cognition des jeunes
30,90 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Le Secret des Couleurs, Leur histoire, leur signification, leur pouvoir sur notre esprit, influencent nos choix: Comprendre l'impact des couleurs sur ... et l'explication du cercle chromatique.
16,87 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,00 €
Les Pyramides de Gizeh: Comprendre les mystères et l'impact des plus grands monuments de l'Égypte antique
13,70 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,00 €