Elysee dressing bois avec 3 étagères, 1 tiroir et une penderie : 138 x 40 x 180

Concept Usine Dressing Elysee en bois – 3 étagères, 1 tiroir, penderie – 138 x 40 x 180 cm

Elysee dressing bois avec 3 étagères, 1 tiroir et une penderie : 138 x 40 x 180

Prix total le moins cher
3 jours ouvrés
99,90 €
Livraison gratuite

Dressing bois avec 3 étagères, 1 tiroir, une penderie : 138 x 40 x 180 cm ELYSEE

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
99,90 €
Livraison gratuite

Elysée - Dressing bois avec 3 étagères, 1 tiroir et une penderie : 138 x 40 x 180 cm

Prix total le moins cher
4 à 9 jours
99,90 €
Livraison gratuite

Elysée - Dressing bois avec 3 étagères, 1 tiroir et une penderie : 138 x 40 x 180 cm Marron

Livraison sous 3 a 5 jours
149,90 €
Livraison gratuite

Dressing bois avec 3 étagères, 1 tiroir, une penderie : 138 x 40 x 180 cm ELYSEE CONCEPT USINE Bois G

Se renseigner auprès du vendeur
149,90 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Bali dressing avec rideau, 4 étagères, 2 penderies et un tiroir bois et blanc
229,90 €
Comparer 5 prix
natureetdecouvertes.com
Livraison à partir de 19,90 €
Elysee dressing bois avec 3 étagères et une penderie : 160 x 40 x 180 cm
149,90 €
Comparer 4 prix
natureetdecouvertes.com
Livraison gratuite
Elysee dressing blanc 6 étagères, 1 tiroir, 2 penderies 198 x 40 x 180 cm
249,90 €
Comparer 3 prix
natureetdecouvertes.com
Livraison gratuite
Dressing blanc avec étagères, penderies 180x40x180 ELYSEE
199,90 €
Comparer 4 prix
Darty.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Elysee dressing blanc 6 étagères, 2 penderies 198 x 40 x 180 cm
229,90 €
Comparer 3 prix
Darty.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Elysee dressing bois avec 3 étagères, 1 tiroir et une penderie : 138 x 40 x 180

Offre la moins chère

Ce dressing fabrique en France sera parfait pour ranger, organiser votre garde-robe comme il se doit. Il peut se fixer facilement au mur ou vous pouvez aussi le combiner avec un autre module de dressing si vous souhaitez rajouter des rangements. Il est compose de 3 etagères de 35 cm, d'un tiroir et d'une penderie. Caractéristiques techniques Couleur principale: BoisStructure du meubles : Panneau de particules 15 mmType de finitions : MelamineNombre de colonnes : 1Types de rangements: 3 etagères, 1 tiroir, 1 penderie1 tiroir 35cm1 tube de penderies de 100cmMatière tube penderie : Acier galvaniseExtensible : nonFabrique en France Entretien Utiliser uniquement un chiffon doux legèrement humide. Ne pas utiliser de solvant. Dimensions Dimensions totales : 138 x 39,9 x 180,4 cmDimensions des colonnes180 x 38 x 40 cmDimensions des tiroirs : 32,7 x 29,9 x 1,2 cmDimensions des etagères : 35 x 40cmDimensions des tubes de penderie : 100 cmEpaisseur des panneaux : 15 mmPoids total : 27,3 kg Condit
99,90 €
3 jours ouvrés
natureetdecouvertes.com