Elysée - Dressing bois avec 3 étagères et une penderie : 160 x 40 x 180 cm Marron

Elysee dressing bois avec 3 étagères et une penderie : 160 x 40 x 180 cm

offres d'occasion à partir de

Elysée - Dressing bois avec 3 étagères et une penderie : 160 x 40 x 180 cm Marron

Prix total le moins cher
RAKUTEN15 (15.0 EUR de réduction pour 119.0€ d'achat jusqu'au 03/06/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
134,90 €
Livraison gratuite

Elysee dressing bois avec 3 étagères et une penderie : 160 x 40 x 180 cm

3 jours ouvrés
149,90 €
Livraison gratuite

Dressing bois avec 3 étagères, une penderie : 160 x 40 x 180 cm ELYSEE CONCEPT USINE Bois G

Se renseigner auprès du vendeur
149,90 €
Livraison gratuite

Dressing bois avec 3 étagères, une penderie : 160 x 40 x 180 cm ELYSEE

Se renseigner auprès du vendeur
149,90 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Elysee dressing bois avec 3 étagères, 1 tiroir et une penderie : 138 x 40 x 180
99,90 €
Comparer 5 prix
natureetdecouvertes.com
Livraison gratuite
Elysee dressing bois avec 6 étagères, 1 tiroir et 2 penderies : 220 x 40 x 180 c
269,90 €
Comparer 4 prix
natureetdecouvertes.com
Livraison gratuite
Elysee grand dressing bois avec 2 penderies, 6 étagères et 2 tiroirs
269,90 €
Comparer 5 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Elysee dressing bois avec 6 étagères, 2 tiroirs et 2 penderies : 180 x 40 x 180
219,90 €
Comparer 5 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Elysee dressing bois avec 3 étagères, 1 tiroir et une penderie : 160 x 40 x 180
184,90 €
Comparer 4 prix
Rakuten.com FR
Livraison gratuite
Elysée - Dressing bois avec 3 étagères et une penderie : 160 x 40 x 180 cm Marron

Offre la moins chère

Ce dressing compacte fabriqué en France sera parfait pour ranger, organiser votre garde-robe comme il se doit grâce à ses étagères et sa penderie. Il peut se fixer facilement au mur ou vous pouvez aussi le combiner avec un autre module de dressing. Sa taille est idéale pour s'adapter à des petits espaces tout en offrant pas mal de rangements. Son style épuré permettra de s'adapter à tous les styles d'intérieurs. Caractéristiques techniques Couleur principale: Bois Structure du meubles : Panneau de particules 15 mm Type de finitions : Mélaminé Nombre de colonnes : 1 Types de rangements: 3 étagères, 1 penderie 3 étagères de 57 cm 1 tubes de penderies de 100cm Matière tube penderie : Acier galvanisé Extensible : non Fabriqué en France Entretien Utiliser uniquement un chiffon doux légèrement humide. Ne pas utiliser de solvant. Dimensions Dimensions totales : 159,8 x 39,9 x 180,4 cm Dimensions des colonnes 180 x 60 x 40 cm Dimensions des étagères : 56,8 x 40cm Dimensions des tubes de pender
134,90 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR