Jeu De Construction Magnétique Arc-en-ciel Mini-paquet, 24 Pièces Arc-en-ciel TU

Connetix Tuiles magnétiques Arc-en-Ciel Mini-Paquet, 24 pièces

CONNETIX Construction Carreaux Magnetiques Arc-en-Ciel Mini Pack, 24 Pièces

Prix total le moins cher
4 à 7 jours
35,00 €
Livraison à 4,99 €

Jeu De Construction Magnétique Arc-en-ciel Mini-paquet, 24 Pièces Arc-en-ciel TU

Prix le moins cher
4 jours
35,00 €
Livraison à 5,00 €
Jeu De Construction Magnétique Arc-en-ciel Mini-paquet, 24 Pièces Arc-en-ciel TU

Offre la moins chère

Offrez une introduction ludique à l?apprentissage STEAM avec le Pack Mini Arc-en-Ciel CONNETIX 24 pièces. Ce coffret compact et coloré contient une sélection de formes magnétiques dans toutes les couleurs de l?arc-en-ciel, idéal pour découvrir le jeu magnétique et l?univers CONNETIX. Caractéristiques principales : Jeu ouvert & éducatif : favorise l?apprentissage STEAM (formes, symétrie, logique), développe la créativité et l?imagination. Design biseauté unique : pour des structures solides et de magnifiques réfractions lumineuses. Matériaux sûrs et durables : plastique ABS non toxique, sans BPA ni phtalates, scellé par ultrasons et riveté. Compatible : avec toute la gamme CONNETIX et les autres grandes marques de tuiles magnétiques. Contenu du pack : 12 petits carrés, 6 triangles équilatéraux, 6 triangles isocèles + livret d?inspiration. Conseils d?entretien : Nettoyer avec un chiffon humide. Ne pas immerger. Âge recommandé : 3 ans et + Informations techniques : Poids : 0,78 kg Dimensi
35,00 €
4 jours
Vertbaudet.fr

Produits similaires

CONNETIX Tuiles magnétiques Pastel Paquet Portail, 48 pièces
99,00 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,67 €
CONNETIX Tuiles magnétiques édition caritative Paquet Rose, 20 pièces
45,00 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
CONNETIX Tuiles magnétiques Clair Paquet Rectangle, 12 pièces
55,00 €
4.58 EUR/1.0 unité
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Connetix – Tuiles magnétiques Arc-en-Ciel – Circuit de billes – 92 pièces
95,00 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 10,48 €
Connetix Transport Ctr00050tr Construction Game Clair Enfants
70,49 €
Comparer 4 prix
Kidinn FR
Livraison à 2,99 €