Continental E25 Argotal Enduro Soft Tubeless 27.5´´ X 2.60 Mtb Tyre Noir 27.5´´ x 2.60

Continental Argotal 27.5" MTB Pneu sans chambre à air

Continental E25 Argotal Enduro Soft Tubeless 27.5´´ X 2.60 Mtb Tyre Noir 27.5´´ x 2.60

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
52,99 €
Livraison à 2,99 €

CONTINENTAL Argotal 27.5x2.60 (65-584)

Livraison en 24/48h
59,90 €
Livraison à 7,90 €

Continental Pneu Souple Argotal Enduro Soft 27,5" noir 27.5x2.6

2-6 jours
62,99 €
Livraison à 6,99 €

Pneu vtt continental argotal 27 5 tubeless ready souple enduro casing soft compound e bike e25

24h
66,99 €
Livraison à 3,99 €

Continental - Continental 65-584 Argotal Enduro Soft (27,5 x 2,60 Pouces) Pneu à Peau Pliable Noire - 1 pièce

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
79,95 €
Livraison gratuite

PNEU CONTINENTAL ARGOTAL ENDURO 27.5x2.60 SOFT TLR SOUPLE NR

Livrera sous 4 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
95,91 €
Livraison à 4,90 €

pneu vélo pliant ARGOTAL ENDURO 27.5x2.60 SOFT COMPOUND TUBELESS READY 65-584

Livrera sous 14 - 23 jours ouvrables après réception du paiement.
110,58 €
Livraison gratuite

pneu vélo pliant ARGOTAL ENDURO 27.5x2.60 SOFT COMPOUND TUBELESS READY 65-584

Livrera sous 13 - 22 jours ouvrables après réception du paiement.
110,58 €
Livraison gratuite

Continental Argotal Enduro Tyre Soft Compound Foldable 2022 Black & Black 27.5X2

Livrera sous 11 - 17 jours ouvrables après réception du paiement.
152,18 €
Livraison gratuite
Continental E25 Argotal Enduro Soft Tubeless 27.5´´ X 2.60 Mtb Tyre Noir 27.5´´ x 2.60

Offre la moins chère

E25 Argotal Enduro Soft Tubeless 27.5´´ x 2.60 Pneu VTT.Taille:27.5´´ / 2.60.Adhérence pour repousser vos limites.Pneu idéal pour les terrains meuble, avec une stabilité dans les virages et une meilleure adhérence latérale.Le dessin de la bande de roulement ouvert permet un auto-nettoyage pour que vous puissiez repousser vos limites de conduite dans la poussière et la terre.Le meilleur composé pour chaque style de conduite.SuperSoft:Notre composé le plus souple et le plus adhérent de la gamme MTB Gravity.Particulièrement adapté aux utilisations en descente et en enduro où l´accent est mis sur la descente.Les pneus équipés de ce composé sont destinés aux cyclistes qui accordent une importance à 100% à l´adhérence, à la traction et au contrôle.Recommandé pour les utilisations avec une grande part de descente.Soft:L´équilibre entre l´adhérence et la résistance au roulement pour les utilisations axées sur la gravité.Niveau d´adhérence élevé avec une résistance au roulement raisonnable.Opti
52,99 €
9-11 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Fiche technique

Contenu de l'emballage

Quantité 1

Poids et dimensions

Largeur du pneu 6,5 cm
Taille ISO 5775 (ETRTO) 65-584
Poids 1,22 kg

représentation / réalisation

Densité de carcasse de pneu 330 TPI
Pression de gonflement maximum 44 psi

Caractéristiques

Taille de roue compatible 27.5"
Couleur du produit Noir
Type Pneu sans chambre à air
Type de tringle de pneu Perle pliante
Usage adapté MTB

Informations sur le produit

En bref

• Adhérence exceptionnelle : Largeur 2.60 pouces, traction sur terrains variés.
• Technologie Tubeless : Réduit crevaisons, pression d'air stable.
• Design pliable : Transport facile, installation simple, durable.

Produits similaires

Continental Pneu Argotal Downhill Supersoft
65,30 €
Comparer 7 prix
1001pneus.fr
Livraison à 7,90 €
Continental - Continental 65-584 Argotal Trail Endurance (27,5 x 2,60 Pouces) Pneu à Peau Pliable Noire - 1 pièce
Livraison gratuite
Continental Pneu VTT Argotal Downhill Soft Tubeless 27,5 x 2,40 Noir
Livraison à 6,99 €
Continental Pneu VTT Argotal Enduro Souple Tubeless 29 x 2,40 Noir
55,99 €
Comparer 7 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Continental Pneu Argotal Enduro Souple 27,5" Noir 27.5x2.4
47,99 €
Comparer 10 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €