Continental Contact 20´´ X 1.75 Rigid Urban Tyre Noir 20´´ x 1.75

Prix total le moins cher
8-10 jours ouvrables
17,99 €
Livraison à 2,99 €

CONTINENTAL Contact 20x1.75 (47-406)

Livraison en 24/48h
19,50 €
Livraison à 7,90 €

Pneu de vélo Continental Contact (47-406) Noir

3-8 jours ouvrables
24,47 €
Livraison à 6,99 €
Continental Contact 20´´ X 1.75 Rigid Urban Tyre Noir 20´´ x 1.75

Offre la moins chère

Le Contact est notre quotidien urbain pour les vélos hybrides. Il est également conçu comme un tourer haut de gamme fiable pour les cyclistes de randonnée sérieux. Avec une option de flanc réfléchissant, le Contact est sûr, durable, fiable et rapide, le mélange parfait pour les cyclistes exigeants d'aujourd'hui.Un assemblage de bande de roulement / courroie centrale uniforme assure une conduite douce et rapide sur la route. Les pattes d'épaule flexibles et les lamelles fines offrent une adhérence assurée sur les surfaces meubles et humides comme les coins graveleux et les chemins de remorquageUn flanc de gomme robuste permet au pneu de résister à l'environnement urbain difficile et aux fortes forces de l'utilisation en tandem. La carcasse ultra fine en polyamide réduit la résistance au roulement tout en offrant une conduite plus confortable.Le Contact est bien sûr compatible avec E.Bikes et contribue à améliorer la durée de vie de la batterie.Rapide, sûr et confortable et durable!Le pn
17,99 €
8-10 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Continental Pneu été ContiSportContact 5 255/40 R20 101V
180,89 €
Comparer 16 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu été ContiSportContact 5 235/45R20 100V FR XL TL
189,73 €
Comparer 17 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu ContiCrossContact LX Sport 245/45R20 103W XL LR ContiSilent C C 72 B
249,99 €
Comparer 17 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Continental Pneu été SportContact 7 275/30ZR20 97Y XL - FR D A 73 B
244,42 €
Comparer 29 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite