Continental Contact Reflective 700c X 28 Rigid Urban Tyre Noir 700C x 28 Black

Continental Pneu Contact Réfléchissant 700 x 28 Rigide Noir

offres d'occasion à partir de

Continental Contact Reflective 700c X 28 Rigid Urban Tyre Noir 700C x 28 Black

Prix total le moins cher
1 jour(s)
24,99 €
Livraison à partir de 5,99 €

Conti 322690, 700 x 28 C, réfléchissant et de Couleur Noire

2 à 3 jours ouvrés
34,95 €
Livraison gratuite

Continental pneu extérieur Contact28 x 1 5/8 x 1 1/8 (28-622) RS noir noir G

Se renseigner auprès du vendeur
38,93 €
Livraison à partir de 6,19 €

Continental Contact Reflex Tyre Wire Bead Black/Black Reflex 700X28C

Livrera sous 9 - 15 jours ouvrables après réception du paiement.
46,50 €
Livraison gratuite

CONTINENTAL PNEU CONTACT 700x28C REFLECTANTE

Livrera sous 12 - 20 jours ouvrables après réception du paiement.
48,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Continental VanContact Ultra Camper ( 215/70 R15CP 109/107R 8PR EVc )
141,52 €
Comparer 22 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pneu 4 Saisons CONTINENTAL ALLSEASONCONT2 XL 195/65 R15 95V Tourisme - 3PMSF/M+S - Réf. 3071595
77,32 €
Comparer 24 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Continental VanContact Camper ( 225/75 R16CP 118R 10PR )
195,32 €
Comparer 29 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Continental 125/70 R19 100M sContact (Neumatico Emergencia- Safety Tire)
75,68 €
Comparer 38 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Continental Contact Reflective 700c X 28 Rigid Urban Tyre Noir 700C x 28 Black

Offre la moins chère

Pneu rigide urbain CONTINENTAL Contact Reflective 700C x 28Naviguez dans le paysage urbain avec une confiance et une sécurité inégalées grâce au pneu rigide urbain CONTINENTAL Contact Reflective 700C x 28. Conçu en Allemagne pour répondre aux exigences des trajets quotidiens et de l´exploration urbaine, ce pneu est la référence en matière de fiabilité dans la catégorie des roues et des pneus. C´est le choix parfait pour le cycliste moderne qui exige performance, durabilité et visibilité accrue pour ses aventures de cyclisme urbain. Ce pneu robuste à tringle rigide est conçu pour être votre partenaire fidèle, offrant des performances constantes, sortie après sortie.Le pneu Contact Reflective est construit autour des principes fondamentaux de fonctionnalité, de sportivité et de sécurité. Son profil intelligemment révisé présente un design sophistiqué qui excelle dans diverses conditions urbaines. La surface du pneu se distingue par ses rainures de profil tridimensionnelles et une structu
24,99 €
1 jour(s)
Bikeinn.com (FR)