Continental Cross King 29´´ X 2.30 Rigid Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.30

Continental Cross King 29" MTB Pneu sans chambre à air

Continental Cross King 29´´ X 2.30 Rigid Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.30

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
15,49 €
Livraison à 5,99 €

CONTINENTAL Cross King 29x2.30 (58-622)

Livraison en 24/48h
17,80 €
Livraison à 7,90 €

Pneu vtt continental cross king 29 tubetype rigide e bike e25

24h
17,99 €
Livraison à 5,49 €

Continental Cross King Pneu Adulte Unisexe, Noir, 29 x 2.3

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
18,52 €
Livraison à 9,95 €

Pneu VTT Continental Cross King 29'' - Noir - Tubeless Ready - 2.3''

3 à 5 jours
23,70 €
Livraison gratuite

Continental X-King pneus Uni 2.4 Performance 29er, Noir, 60-622

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
24,63 €
Livraison à 3,99 €

Pneu Continental Cross King 29" Noir

3-8 jours ouvrables
25,00 €
Livraison à 6,99 €

Continental Cross King Pneu Adulte Unisexe, Noir, 29 x 2.3

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
27,99 €
Livraison gratuite

Continental Cross King Pneu Adulte Unisexe, Noir, 29 x 2.3

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
31,08 €
Livraison à 5,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Continental Cross King 29´´ X 2.30 Rigid Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.30

Offre la moins chère

Caractéristiques:Pneu CONTINENTAL ´´Cross King´´Fil, 180TPI, noirRapide et avec une bonne adhérence, malgré les boutons indubitables, il roule extrêmement en douceur et très silencieusementAu sein du département Recherche & Design de Continental à Korbach, en Allemagne, nous recherchons en permanence la solution à un problème ancien:Les propriétés de roulement du caoutchouc d'un pneu de vélo sont principalement déterminées par trois facteurs différents: adhérence, résistance au roulement et durée de vie.Le dilemme:L'amélioration d'une caractéristique se fait souvent aux dépens d'une autre.Un pneu avec beaucoup d'adhérence s'use plus vite et roule plus lentement.Mais si le pneu doit devenir plus rapide ou durer plus longtemps, c'est au détriment de l'adhérence.Un très bon compromis a déjà été trouvé avec la technologie actuelle, très avancée, à base de gel de silice.Cependant, les ingénieurs n'étaient pas encore satisfaits.Ils ont innové et réalisé une percée dans la composition du méla
15,49 €
2-4 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Fiche technique

Contenu de l'emballage

Quantité 1

Poids et dimensions

Largeur du pneu 5,8 cm
Taille ISO 5775 (ETRTO) 58-622
Poids 825 g

représentation / réalisation

Densité de carcasse de pneu 180 TPI
Pression de gonflement maximum 54 psi

Caractéristiques

Taille de roue compatible 29"
Couleur du produit Noir
Meilleures utilisations Tout-rond, E-bike, Montagne
Type Pneu sans chambre à air
Type de tringle de pneu Perle pliante
Usage adapté MTB

Informations sur le produit

En bref

• Polyvalence : Traction exceptionnelle sur terrains boueux et rocailleux.
• Design : Allure sportive et finitions esthétiques pour votre vélo.
• Écologie : Fabrication durable et respectueuse de l'environnement.

Produits similaires

Continental Cross King Protection 27.5 X 2.3 2.3 Unisex-Adult, Nero
59,90 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu VTT Cross King II Tubeless 27,5 x 2,20 Noir
Livraison à 7,90 €
Continental Pneu Cross King 50-507 (24 x 2,00 pouces) Noir - 1 Morceau
Livraison à 7,90 €
Continental Pneu VTT Cross King ShieldWall 29x2.00 (50-622) Sans chambre à air Pliable Noir
Livraison à 6,99 €
Continental Pneu rigide Cross King 29 x 2.00
15,92 €
Comparer 16 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,95 €