Continental Cross King Protection 27.5 x 2.3 pneumatico di Bicicletta Unisex adulti, Nero

Continental Cross King Protection 27.5 X 2.3 2.3 Unisex-Adult, Nero

Continental Cross King Protection 27.5 x 2.3 pneumatico di Bicicletta Unisex adulti, Nero

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
59,90 €
Livraison gratuite

CONTINENTAL Cross King RaceSport 27.5x2.30 (58-584)

Livraison en 24/48h
62,80 €
Livraison à 7,90 €

Pneu Continental Cross King RaceSport Noir

3-8 jours ouvrables
63,25 €
Livraison à 6,99 €
Continental Cross King Protection 27.5 x 2.3 pneumatico di Bicicletta Unisex adulti, Nero

Offre la moins chère

27.5 x 2.3
59,90 €
Amazon.fr

Fiche technique

Contenu de l'emballage

Quantité 1

Poids et dimensions

Largeur du pneu 5,8 cm
Taille ISO 5775 (ETRTO) 58-584
Poids 635 g

représentation / réalisation

Densité de carcasse de pneu 180 TPI
Pression de gonflement maximum 54 psi

Caractéristiques

Taille de roue compatible 27"
Couleur du produit Noir
Meilleures utilisations Tout-rond, Sec, Emballage rigide, Loose, Humide
Type Pneu sans chambre à air
Type de tringle de pneu Perle pliante
Usage adapté MTB

Informations sur le produit

En bref

• Grip optimal : Traction infaillible sur terrains variés.
• Conception légère : Performance accrue sans sacrifier la durabilité.
• Installation simple : Adaptabilité à la majorité des VTT.

Produits similaires

Continental Pneu VTT Cross King II Tubeless 27,5 x 2,20 Noir
Livraison à 7,90 €
Continental Pneu Cross King 50-507 (24 x 2,00 pouces) Noir - 1 Morceau
Livraison à 7,90 €
Continental Pneu VTT Cross King ShieldWall 29x2.00 (50-622) Sans chambre à air Pliable Noir
Livraison à 6,99 €
Continental Pneu rigide Cross King 29 x 2.00
15,92 €
Comparer 16 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,95 €
Continental Pneu VTT Cross King Tubeless 27,5 x 2,30 Noir
Livraison à 6,99 €