Continental Cross King Protection Tubeless 29´´ X 2.20 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.20

Continental Cross King ProTection 29" MTB Pneu sans chambre à air

Continental Cross King Protection Tubeless 29´´ X 2.20 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.20

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
55,49 €
Livraison à 2,99 €

Pneu Continental Cross King Protection Tb Ready 29 x 2.20 Beige

1 à 3 jours ouvrés
56,95 €
Livraison à 5,99 €

Pneu VTT Continental Cross King Protection - 29x2.20 (55-622) - Noir - Tubeless Ready

4 à 7 jours
63,77 €
Livraison gratuite

Continental Cross King Protection 29" Mtb Pneu Sans Chambre À Air

Livraison sous 3 a 5 jours
65,30 €
Livraison gratuite

Pneu Continental Cross King 29x2,20 Noir

3-8 jours ouvrables
66,00 €
Livraison à 6,99 €
Continental Cross King Protection Tubeless 29´´ X 2.20 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.20

Offre la moins chère

Pneu VTT .20 :PNEU VTT CONTINENTAL Cross King ProTection Tubeless 29´´ x 2.20Découvrez le summum de la polyvalence avec le pneu VTT CONTINENTAL Cross King ProTection Tubeless 29´´ x 2.20, un véritable polyvalent conçu pour dominer dans une vaste gamme de conditions. Que vous participiez à une course de cross-country effrénée ou que vous vous lanciez dans une aventure épique sur sentier, ce pneu est conçu pour offrir une combinaison gagnante de vitesse, d´adhérence et de durabilité inébranlable. Multiple vainqueur de tests, le Cross King témoigne de l´ingénierie allemande, vous offrant la confiance dont vous avez besoin pour toutes vos activités de cyclisme VTT.Au cœur des performances exceptionnelles de ce pneu se trouve le légendaire Black Chili Compound. Cette formule révolutionnaire, méticuleusement développée en Allemagne, redéfinit l´équilibre entre adhérence et efficacité. Elle offre une augmentation incroyable de 30 % du niveau d´adhérence pour une traction et un freinage supéri
55,49 €
2-4 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Fiche technique

Contenu de l'emballage

Quantité 1

Poids et dimensions

Largeur du pneu 5,5 cm
Taille ISO 5775 (ETRTO) 55-622
Poids 640 g

représentation / réalisation

Densité de carcasse de pneu 240 TPI
Pression de gonflement maximum 58 psi

Caractéristiques

Taille de roue compatible 29"
Couleur du produit Noir
Meilleures utilisations À travers le pays, Montagne
Type Pneu sans chambre à air
Type de tringle de pneu Perle pliante
Usage adapté MTB

Informations sur le produit

En bref

• Protection renforcée contre les perforations grâce à la technologie avancée.
• Excellente adhérence sur terrains variés grâce au profil agressif.
• Conception polyvalente pour transitions fluides et confort optimal.

Produits similaires

Continental Cross King Protection 27.5 X 2.3 2.3 Unisex-Adult, Nero
59,90 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu VTT Cross King II Tubeless 27,5 x 2,20 Noir
Livraison à 7,90 €
Continental Pneu Cross King 50-507 (24 x 2,00 pouces) Noir - 1 Morceau
Livraison à 7,90 €
Continental Pneu VTT Cross King ShieldWall 29x2.00 (50-622) Sans chambre à air Pliable Noir
Livraison à 6,99 €
Continental Pneu rigide Cross King 29 x 2.00
15,93 €
Comparer 16 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,95 €