Continental Kryptotal Rear Dh Supersoft Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.40 Black

Prix le moins cher
1 jour(s)
66,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Continental - Continental 60-622 Kryptotal-R Downhill Supersoft (29 x 2,40 Pouces) Pneu à Peau Pliable Noire - 1 pièce

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
69,99 €
Livraison gratuite

Continental - Continental 60-622 Kryptotal-R Downhill Supersoft (29 x 2,40 Pouces) Pneu à Peau Pliable Noire - 1 pièce

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
75,21 €
Livraison à partir de 9,95 €

Continental - Kryptotal Rear Downhill 29 Super Soft Tubeless Ready Folding - Pneu VTT 29" Black - 2.40

8 jours
77,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Pneu arrière Continental Kryptotal Downhill SuperSoft Tubeless Ready pliable noir skin - 29x2.40

Livraison en 24 heures
78,95 €
Livraison gratuite

Continental - Continental 60-622 Kryptotal-R Downhill Supersoft (29 x 2,40 Pouces) Pneu à Peau Pliable Noire - 1 pièce

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
80,51 €
Livraison gratuite

Pneu Arrière Continental Kryptotal Re Downhill Supersoft

3-7 jours
81,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Continental - Continental 60-622 Kryptotal-R Downhill Supersoft (29 x 2,40 Pouces) Pneu à Peau Pliable Noire - 1 pièce

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
82,76 €
Livraison à partir de 15,10 €

Continental - Continental 60-622 Kryptotal-R Downhill Supersoft (29 x 2,40 Pouces) Pneu à Peau Pliable Noire - 1 pièce

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
85,95 €
Livraison à partir de 5,99 €
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Continental Pneu de vélo Cryptoal RE Trail Endurance 27,5 x 2,60
Livraison à partir de 6,99 €
Pneu vtt continental kryptotal r 26 tubeless ready souple enduro casing blackchili compound e bike e25
53,99 €
Comparer 5 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Continental – Pneu VTT Kryptotal-R Downhill – Supersoft – 27,5 x 2,40 – Pliable Noir
70,99 €
Comparer 2 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Continental Pneu VTT E25 Kryptotal Rear DH Soft Tubeless 27,5" x 2,40 Noir
Livraison à partir de 2,99 €
Continental Pneu de vélo Cryptoal RE Trail Endurance 29 x 2,60
Livraison à partir de 2,99 €
Continental Kryptotal Rear Dh Supersoft Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.40 Black

Offre la moins chère

Optimisé pour la roue arrière, ce pneu polyvalent équilibre la stabilité de l'adhérence, la traction pour le freinage et la résistance au roulement. Idéal pour les conditions de terrain mixtes pour vous permettre de repousser vos limites en trail, en enduro ou en descente par gravité.Composé:Le meilleur composé pour chaque style de conduite.SuperSoft : notre composé le plus doux et le plus adhérent de la gamme MTB Gravity. Surtout pour les cas d'utilisation de descente et d'enduro où l'accent est mis sur la descente. Les pneus équipés de ce composé sont destinés aux cyclistes qui se concentrent à 100 % sur l'adhérence, la traction et le contrôle. Recommandé pour les cas d'utilisation avec une grande part de descente.Doux : l'équilibre entre l'adhérence et la résistance au roulement pour les cas d'utilisation axés sur la gravité. Haut niveau d'adhérence avec une résistance au roulement raisonnable. Option pour optimiser les propriétés de roulement de votre roue arrière sur le vélo DH ou
66,99 €
1 jour(s)
Bikeinn.com (FR)