Pneu vtt continental kryptotal re 27 5 tubeless ready souple enduro casing soft compound e bike e25

Continental Pneu VTT Kryptotal Enduro Tubeless 27,5 x 2,40 Arrière

offres d'occasion à partir de

Pneu vtt continental kryptotal re 27 5 tubeless ready souple enduro casing soft compound e bike e25

Prix total le moins cher
24h
57,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Continental Kryptotal Enduro Tubeless 27.5´´ X 2.40 Rear Mtb Tyre Doré 27.5´´ x 2.40 Black

Prix total le moins cher
1 jour(s)
58,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Continental - Kryptotal Rear Enduro 27.5 Tubeless Ready Folding - Pneu VTT 27,5" Black - 2.40

8 jours
71,00 €
Livraison à partir de 3,95 €

Continental - Continental 60-584 Kryptotal-R Enduro (27,5 "x 2,40) Pneu de Peau Pliable Douce Noire - 1 Morceau

Unknown
74,72 €
Livraison gratuite

Pneu Kryptotal-R 27.5X2.40 Soft-Compound/Enduro Casing Tubeless Ready 01506

Livrera sous 5 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
79,07 €
Livraison à partir de 16,90 €

Continental - Continental 60-584 Kryptotal-R Enduro (27,5 "x 2,40) Pneu de Peau Pliable Douce Noire - 1 Morceau

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
83,65 €
Livraison à partir de 2,00 €

PNEU VTT GRAVITY 27.5 X 2.40 CONTINENTAL KRYPTOTAL ENDURO SOFT REAR-ARRIERE

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
88,44 €
Livraison à partir de 4,90 €

Continental - Continental 60-584 Kryptotal-R Enduro (27,5 "x 2,40) Pneu de Peau Pliable Douce Noire - 1 Morceau

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
88,70 €
Livraison gratuite

Continental - Continental 60-584 Kryptotal-R Enduro (27,5 "x 2,40) Pneu de Peau Pliable Douce Noire - 1 Morceau

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
90,99 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Continental X-King Performance Pneu de VTT Noir/Noir 27,5 x 2,0
32,90 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu pliant Dubnital Trail Rapid 29" Noir
57,95 €
Comparer 4 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Continental Pneu VTT Dubnital Race Rapid - Prêt pour tubeless - Pliable - 29x2.20 (55-622) Noir
Livraison à partir de 5,99 €
Pneu avant Continental Kryptotal Enduro Tubeless Ready noir - 29x2.60
Livraison gratuite
Continental Pneu pliant Dubnital Trail Rapid 29" noir
51,02 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Pneu vtt continental kryptotal re 27 5 tubeless ready souple enduro casing soft compound e bike e25

Offre la moins chère

le continental kryptotal re est optimise pour un montage sur la roue arriere ce pneu vtt polyvalent equilibre la stabilite de l adherence la traction au freinage et la resistance au roulement il est ideal pour les terrains mixtes et vous permettra ainsi de repousser vos limites en trail en enduro ou en descente le melange de gomme soft compound represente l equilibre entre l adherence et la resistance au roulement pour les cas d utilisation axes gravity il se caracterise par un haut niveau d adherence avec une resistance au roulement raisonnable possibilite d optimiser les proprietes de roulement de votre roue arriere sur un velo de dh ou d avoir le combo optimal pour l enduro ou le trail la construction enduro casing est constituee de trois couches de materiau de carcasse sous la bande de roulement pour la robustesse et la protection contre les perforations sur les flancs deux couches de materiau de carcasse apportent souplesse et adaptabilite tandis qu une couche de tissu croise evit
57,99 €
24h
Alltricks.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.