Continental Hydrotal Dh Supersoft Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.40

Continental Pneu VTT Hydrotal DH Supersoft Tubeless 29×2,40 Noir

Continental Hydrotal Dh Supersoft Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.40

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
61,99 €
Livraison à 2,99 €

CONTINENTAL Hydrotal 29x2.40 (60-622)

Livraison en 24/48h
67,60 €
Livraison à 7,90 €

Pneu Continental Hydrotal Descente Super Souple

3-7 jours
72,99 €
Livraison à 9,99 €

Pneu vtt continental hydrotal 29 tubeless ready souple downhill casing supersoft compound e bike e25

24h
74,99 €
Livraison à 3,99 €

Pneu de vélo souple Continental Hydrotal Downhill Su.soft Tlr So Noir

3-8 jours ouvrables
79,52 €
Livraison à 6,99 €

Continental - Continental 60-622 Hydrotal Downhill Supersoft (29 x 2,40 Pouces) Pneu à Peau Pliable Noire - 1 pièce

2 à 3 jours ouvrés
89,59 €
Livraison gratuite

PNEU VTT GRAVITY 29 X 2.40 CONTINENTAL HYDROTAL DOWNHILL SUPER SOFT FRONT-AVANT

Livrera sous 5 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
100,50 €
Livraison à 4,90 €

Pneu vtt gravity 29 x 2.40 continental hydrotal downhill super soft front-avant

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
102,00 €
Livraison à 8,99 €

pneu vélo pliant HYDROTAL DOWNHILL 29x2.40 SUPER SOFT TUBELESS READY 60-622

Livrera sous 16 - 26 jours ouvrables après réception du paiement.
117,29 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Continental Hydrotal Dh Supersoft Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.40

Offre la moins chère

Un pneu spécialisé pour la descente et une option de composé super doux pour les courses.Équilibre l`adhérence et la résistance au roulement avec une bande de roulement auto-impressionnante qui garantit une adhérence continue lorsque vous traversez des conditions glissantes et boueuses.Le meilleur composé pour chaque style de conduite.Supplément :Notre composé plus souple avec une meilleure adhérence dans la gamme MTB Gravity.Surtout pour les cas d`utilisation de descente et d`enduro où l`approche principale est de descendre.Les pneus équipés de ce composé sont destinés aux cyclistes qui se concentrent à 100 % sur l`adhérence, la traction et le contrôle.Recommandé pour les cas d`utilisation avec des frais de réduction importants.Doux:L`équilibre entre adhérence et résistance au roulement pour des cas d`utilisation centrés sur la gravité.Haut niveau d`adhérence avec une résistance au roulement raisonnable.Option pour optimiser les propriétés de roulement de votre roue arrière sur le vél
61,99 €
2-4 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Continental - Double Fighter II - Pneu VTT reflex - Noir - 26 x 1.9 (Ref: CTM516)
24,65 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,90 €
Continental Pneu VTT Dubnital Race Rapid - Prêt pour tubeless - Pliable - 29x2.20 (55-622) Noir
Livraison à 9,95 €
Continental Pneu Trinotal Race Grip
49,99 €
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu VTT Dubnital Race Grip Tubeless 29'' x 2,40 Noir
Livraison gratuite
Pneu avant Continental Kryptotal Enduro Tubeless Ready noir - 29x2.60
Livraison à 9,95 €