Continental Mountain King Ii 29´´ X 2.30 Rigid Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.30 Black

Continental Pneu VTT Mountain King II 29 x 2.30 Rigide Noir

offres d'occasion à partir de

Continental Mountain King Ii 29´´ X 2.30 Rigid Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.30 Black

Prix total le moins cher
2 jour(s)
15,99 €
Livraison à partir de 5,99 €

Continental Pneu 29X2.30 (58-622) Mountain KING3 Rigide Velo Adulte Unisexe, Noir

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
18,63 €
Livraison à partir de 9,95 €

Continental Pneu 29X2.30 (58-622) Mountain KING3 Rigide Velo Adulte Unisexe, Noir

Habituellement expédié sous 3 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
19,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Pneu vtt continental mountain king 29 tubetype rigide

24h
19,99 €
Livraison à partir de 5,49 €

Continental - Mountain King 29 Tubetype - Pneu VTT 29" Black - 2.30

Livraison sous 2 à 3 jours
21,00 €
Livraison à partir de 3,95 €

Continental Pneu 29X2.30 (58-622) Mountain KING3 Rigide Velo Adulte Unisexe, Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
23,61 €
Livraison à partir de 5,20 €

Continental Pneu 29X2.30 (58-622) Mountain KING3 Rigide Velo Adulte Unisexe, Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
25,73 €
Livraison à partir de 2,00 €

Pneu vtt 29 x 2.30 continental mountain king noir-noir tr (58-622)

Livrera sous 7 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
25,99 €
Livraison à partir de 8,99 €

Continental Pneu 29X2.30 (58-622) Mountain KING3 Rigide Velo Adulte Unisexe, Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
25,99 €
Livraison à partir de 11,90 €
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Continental X-King Performance Pneu de VTT Noir/Noir 27,5 x 2,0
32,90 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu pliant Dubnital Trail Rapid 29" Noir
57,95 €
Comparer 4 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Continental Pneu VTT Dubnital Race Rapid - Prêt pour tubeless - Pliable - 29x2.20 (55-622) Noir
Livraison à partir de 5,99 €
Pneu avant Continental Kryptotal Enduro Tubeless Ready noir - 29x2.60
Livraison gratuite
Continental Pneu pliant Dubnital Trail Rapid 29" noir
51,02 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Continental Mountain King Ii 29´´ X 2.30 Rigid Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.30 Black

Offre la moins chère

Fonctionnalités:Pneu CONTINENTAL ´´Mountain King´´Fil, 180TPI, noirAdhésion élevée au support grâce aux plots centraux et externes résistants à l'adhérence.Au sein du département Recherche & Design de Continental à Korbach, en Allemagne, nous recherchons en permanence la solution à un problème ancien:Les propriétés de roulement du caoutchouc d'un pneu de vélo sont principalement déterminées par trois facteurs différents: adhérence, résistance au roulement et durée de vie.Le dilemme:L'amélioration d'une caractéristique se fait souvent aux dépens d'une autre.Un pneu avec beaucoup d'adhérence s'use plus vite et roule plus lentement.Mais si le pneu doit devenir plus rapide ou durer plus longtemps, c'est au détriment de l'adhérence.Un très bon compromis a déjà été trouvé avec la technologie actuelle, très avancée, à base de gel de silice.Cependant, les ingénieurs n'étaient pas encore satisfaits.Ils ont innové et réalisé une percée dans la composition du mélange:Le composé BlackChili est le
15,99 €
2 jour(s)
Bikeinn.com (FR)