Continental ContiSportAttack 120/70 R17 58W auto Pneus été Pneus 02443990000

Continental Pneu ContiSportAttack 120/70 R17 58W été 02443990000

Continental ContiSportAttack 120/70 R17 58W auto Pneus été Pneus 02443990000

Prix le moins cher
4-5 Werktage
70,49 €
Livraison à 1,99 €

Pneu CONTINENTAL ContiSportAttack 120/70 ZR 17 58W TL

Livraison en 24/48h
72,00 €

Continental ContiSportAttack 120/70 R17 58W auto Pneus été Pneus 0244399

4-5 Werktage
72,99 €
Livraison à 1,99 €

Pneu CONTINENTAL 120/70 ZR17 TL 58W CO SPORTATTACK F

48/72H
73,47 €
Livraison gratuite

CONTINENTAL ContiSportAttack 120/70ZR17 TL, Pneus moto avant

2-4 jours ouvrés
79,00 €
79.00
Livraison à 9,99 €

Continental ContiSportAttac 120/70R17 58W 0

2-5 Jours ouvrés
79,86 €
Livraison gratuite

ContiSportAttack

48H
80,93 €
Livraison gratuite

CONTINENTAL 120/70 ZR17 58W Pneu Été Moto

2 à 3 jours ouvrés
81,80 €
18.98 EUR/1.0 kg
Livraison gratuite

CONTINENTAL 120/70 ZR17 58W Pneu Été Moto

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
83,57 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
• 4
Signaler un contenu illégal
Continental ContiSportAttack 120/70 R17 58W auto Pneus été Pneus 02443990000

Offre la moins chère

Largeur de pneu: 120; Largeur: 120; Section du pneu: 70; Hauteur: 70; Type: ZR; Type: zr; Dimensions du pneu: 17; Diamètre: 17; Indice de charge: 58; Indice de charge: 58; Indice de vitesse: (W); Indice de vitesse: w; Groupe: MO; Type: mo; Saison: So; Saison: so; Protection jante: ; Runflat: ; Clous: ; Pneu Renforcé: ; Version renforcée: ; Adhérence sur sol mouillé: ; Efficacité énergétique : ; Niveau de pression acoustique [dB]: ; Niveau d'émission sonore: ; approprié pour type de véhicule: ; Poids [kg]: ; Tailles de pneus: 120-70-17; Gamme de produits: ContiSportAttack; M+S: Non
70,49 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr

Informations sur le produit

En bref

• Dimensions : 120/70 ZR17, 58W
• Adhérence : Performance optimale sur routes sèches et humides
• Durabilité : Conçue pour une longue durée d'utilisation

Produits similaires

Continental Pneu ContiSportAttack 2 180/55 ZR 17 73W TL
125,99 €
Comparer 174 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Continental Pneu moto ContiSportAttack 2 190/50 ZR17 73W – A/A/70 dB
139,99 €
Comparer 27 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Continental Pneu moto ContiSportAttack 2 120/70 ZR17 58W TL A/A/70dB
95,49 €
Comparer 257 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €