Continental Magnotal Trail Grip Tubeless 27.5´´ X 2.60 Mtb Tyre Noir 27.5´´ x 2.60 Black / Black

Continental Pneu Magnotal Trail Grip Tubeless Ready Noir 27.5x2.60

offres d'occasion à partir de

Continental Magnotal Trail Grip Tubeless 27.5´´ X 2.60 Mtb Tyre Noir 27.5´´ x 2.60 Black / Black

Prix total le moins cher
1 jour(s)
59,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Continental Magnotal Trail Grip Tubeless 27.5´´ X 2.60 MTB Tyre 27.5´´ x 2.60

2 à 3 jours ouvrés
79,14 €
Livraison gratuite

Pneu Mtb Magnotal 27,5X2,60 Grip Compound Tlr Skin Noir 1012705950 CONTINEN

Livrera sous 9 - 17 jours ouvrables après réception du paiement.
88,70 €
Livraison à partir de 16,90 €

Pneu pneu bicyclette MAGNOTAL 27.5X2.60 TRAIL GRIP 65-584 TUBELESS READY

Livrera sous 12 - 20 jours ouvrables après réception du paiement.
97,13 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Continental Pneu pliable Magnotal Trail Soft 29" Noir
50,99 €
Comparer 8 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Continental Pneu pliable Magnotal Trail Soft 29" noir
52,99 €
Comparer 6 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Continental Pneu VTT Magnotal Composé souple Prêt tubeless Noir 27,5x2,60 (65-584)
60,95 €
Comparer 5 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Continental Magnotal Trail Soft Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Marron 29´´ x 2.40 Black / Transparent
Livraison à partir de 2,99 €
Continental Pneu VTT Magnotal Trail – Tubeless Soft 27,5 x 2,40 Noir
Livraison à partir de 2,99 €
Continental Magnotal Trail Grip Tubeless 27.5´´ X 2.60 Mtb Tyre Noir 27.5´´ x 2.60 Black / Black

Offre la moins chère

Le pneu de VTT Continental Magnotal est le modèle polyvalent par excellence pour le down-country agressif, le all-mountain et le trail.Conçu pour affronter tous les types de terrains, des sols durs ou meubles aux terrains humides et boueux, ce pneu polyvalent combine un mélange de gomme innovant avec une carcasse de trail légère mais durable, pour un excellent équilibre entre une traction implacable et une résistance au roulement modérée.La construction homologuée pour vélos électriques E25 offre une protection accrue contre les crevaisons et une durabilité améliorée, que vous traversiez des montées boueuses ou dévaliez des descentes en terre meuble.Le profil central révisé et le volume accru des cavités optimisent la traction sur terrain mixte, tandis que les crampons de la zone de transition offrent un soutien stable dans les sections techniques, et les crampons d´épaulement renforcés avec des lamelles supplémentaires assurent une adhérence sûre dans les virages, quelles que soient l
59,49 €
1 jour(s)
Bikeinn.com (FR)