Continental Magnotal Trail Grip Tubeless 29´´ X 2.60 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.60 Black / Black

Continental Pneu VTT Magnotal 29x2.60 Tubeless Ready Grip Noir (65-622)

offres d'occasion à partir de

Continental Magnotal Trail Grip Tubeless 29´´ X 2.60 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.60 Black / Black

Prix total le moins cher
1 jour(s)
59,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Pneu vtt continental magnotal 29 tubeless ready souple trail casing grip compound e bike e25

Prix le moins cher
24h
59,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Pneu pneu bicyclette MAGNOTAL 29X2.60 TRAIL GRIP 65-622 TUBELESS READY

Livrera sous 12 - 20 jours ouvrables après réception du paiement.
97,13 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Continental X-King Performance Pneu de VTT Noir/Noir 27,5 x 2,0
32,90 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu pliant Dubnital Trail Rapid 29" Noir
57,95 €
Comparer 4 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Continental Pneu VTT Dubnital Race Rapid - Prêt pour tubeless - Pliable - 29x2.20 (55-622) Noir
Livraison à partir de 5,99 €
Pneu avant Continental Kryptotal Enduro Tubeless Ready noir - 29x2.60
Livraison gratuite
Continental Pneu pliant Dubnital Trail Rapid 29" noir
51,02 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Continental Magnotal Trail Grip Tubeless 29´´ X 2.60 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.60 Black / Black

Offre la moins chère

CONTINENTAL Magnotal Trail Grip Tubeless 29´´ x 2.60 Pneu VTTLibérez tout votre potentiel sur les sentiers les plus exigeants avec le pneu VTT CONTINENTAL Magnotal Trail Grip Tubeless 29´´ x 2.60. Conçu pour le cycliste de trail ambitieux qui refuse de faire des compromis sur la performance, ce pneu est votre partenaire ultime pour conquérir les terrains meubles, les descentes techniques et les montées difficiles. Il offre un équilibre exceptionnel entre une traction agressive et une maniabilité prévisible, vous donnant la confiance nécessaire pour repousser vos limites et rouler plus vite, quelles que soient les conditions.Le Magnotal Trail Grip est méticuleusement conçu pour exceller là où les autres échouent. Son principal avantage réside dans son adhérence phénoménale, assurée par une bande de roulement sophistiquée qui s´enfonce dans les surfaces molles, meubles et mixtes avec une ténacité inébranlable. Cela garantit un transfert de puissance maximal lorsque vous pédalez dans les
59,99 €
1 jour(s)
Bikeinn.com (FR)