Continental Argotal Dh Soft Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.40

Continental Pneu VTT Argotal DH Tubeless Ready 29x2,40 Doux Pliant Noir

Continental Argotal Dh Soft Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.40

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
60,99 €
Livraison à 2,99 €

Continental Pneu Souple Argotal Downhill Soft 29" noir 29x2.4

2-6 jours
62,99 €
Livraison à 6,99 €

CONTINENTAL Argotal 29x2.40 (60-622)

Livraison en 24/48h
65,90 €
Livraison à 7,90 €

Pneu vtt continental argotal 29 tubeless ready souple downhill casing soft compound e bike e25

24h
69,99 €
Livraison à 3,99 €

Pneu souple Continental Argotal Downhill 29X2.40 Soft Tlr Nr Noir

3-8 jours ouvrables
76,00 €
Livraison à 6,99 €

Continental - Continental 60-622 Argotal Downhill Doux (29 x 2,40 Pouces) Pneu à Peau Pliable Noire - 1 Morceau

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
84,95 €
Livraison gratuite

pneu vélo pliant ARGOTAL DOWNHILL 29x2.40 SOFT COMPOUND TUBELESS READY 60-622

Livrera sous 12 - 21 jours ouvrables après réception du paiement.
114,34 €
Livraison gratuite

pneu vélo pliant ARGOTAL DOWNHILL 29x2.40 SOFT COMPOUND TUBELESS READY 60-622

Livrera sous 14 - 23 jours ouvrables après réception du paiement.
114,34 €
Livraison gratuite
Continental Argotal Dh Soft Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.40

Offre la moins chère

Pneu idéal pour les terrains meubles, avec une stabilité dans les virages et une adhérence latérale accrue. La bande de roulement ouverte permet un auto-nettoyage afin que vous puissiez repousser vos limites de conduite à travers la poussière et le limon.Caractéristiques:SuperSoft : notre composé le plus doux et le plus adhérent de la gamme MTB Gravity. Surtout pour les cas d'utilisation de descente et d'enduro où l'accent est mis sur la descente. Les pneus équipés de ce composé sont destinés aux cyclistes qui se concentrent à 100 % sur l'adhérence, la traction et le contrôle. Recommandé pour les cas d'utilisation avec une grande part de descente.Doux : l'équilibre entre l'adhérence et la résistance au roulement pour les cas d'utilisation axés sur la gravité. Haut niveau d'adhérence avec une résistance au roulement raisonnable. Option pour optimiser les propriétés de roulement de votre roue arrière sur le vélo DH ou avoir le combo optimal pour l'Enduro ou le Trail.Endurance : Composé a
60,99 €
2-4 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Continental Pneu VTT Dubnital Race Rapid - Prêt pour tubeless - Pliable - 29x2.20 (55-622) Noir
Livraison à 9,95 €
Continental - Double Fighter II - Pneu VTT reflex - Noir - 26 x 1.9 (Ref: CTM516)
24,65 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,90 €
Continental Pneu Trinotal Race Grip
49,99 €
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu pliant Dubnital Trail Rapid 29" Noir
64,00 €
Comparer 3 prix
Velo-store.fr
Livraison à 6,99 €
Pneu avant Continental Kryptotal Enduro Tubeless Ready noir - 29x2.60
Livraison à 9,95 €