Continental Contact Urban Reflex 27.5´´ X 2.20 Rigid Urban Tyre Noir 27.5´´ x 2.20 Black

Continental Pneu VTT Contact Urban Reflex 27,5 x 2,20 Noir Flanc Reflex

offres d'occasion à partir de

Continental Contact Urban Reflex 27.5´´ X 2.20 Rigid Urban Tyre Noir 27.5´´ x 2.20 Black

Prix total le moins cher
9 jour(s)
25,49 €
Livraison à partir de 5,99 €

Continental - Continental 55-584 Contact Urbain (27,5 x 2,20 Pouces) Pneu de Fil réflexe Noir - 1 pièce

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
27,64 €
Livraison à partir de 9,95 €

Continental - Continental 55-584 Contact Urbain (27,5 x 2,20 Pouces) Pneu de Fil réflexe Noir - 1 pièce

2 à 3 jours ouvrés
35,45 €
Livraison gratuite

Continental - Continental 55-584 Contact Urbain (27,5 x 2,20 Pouces) Pneu de Fil réflexe Noir - 1 pièce

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
37,67 €
Livraison à partir de 2,00 €

Pneu vtt urbain 27.5 x 2.20 continental contact urban noir flanc reflex tr (55-5

Livrera sous 8 - 14 jours ouvrables après réception du paiement.
39,80 €
Livraison à partir de 8,99 €

Continental - Continental 55-584 Contact Urbain (27,5 x 2,20 Pouces) Pneu de Fil réflexe Noir - 1 pièce

En stock
39,80 €
Livraison à partir de 11,90 €

Pneu City Contact Urbain 27,5x2,20 Noir Réfléchissant 1012791120 CONTINENTAL

Livrera sous 11 - 19 jours ouvrables après réception du paiement.
42,90 €
Livraison à partir de 16,90 €

Continental - Continental 55-584 Contact Urbain (27,5 x 2,20 Pouces) Pneu de Fil réflexe Noir - 1 pièce

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
42,99 €
Livraison gratuite

PNEU VTT URBAIN 27.5 X 2.20 CONTINENTAL CONTACT URBAN NOIR FLANC REFLEX TR

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
47,15 €
Livraison à partir de 4,90 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Continental X-King Performance Pneu de VTT Noir/Noir 27,5 x 2,0
32,90 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu pliant Dubnital Trail Rapid 29" Noir
57,95 €
Comparer 4 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Continental Pneu VTT Dubnital Race Rapid - Prêt pour tubeless - Pliable - 29x2.20 (55-622) Noir
Livraison à partir de 5,99 €
Pneu avant Continental Kryptotal Enduro Tubeless Ready noir - 29x2.60
Livraison gratuite
Continental Pneu pliant Dubnital Trail Rapid 29" noir
51,02 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Continental Contact Urban Reflex 27.5´´ X 2.20 Rigid Urban Tyre Noir 27.5´´ x 2.20 Black

Offre la moins chère

Mobilité premium pour les passionnés de design. Profil urbain doté des dernières technologies. La symbiose parfaite entre le roulement léger et la protection anti-crevaison se reflète dans ce pneu spécialisé conçu pour la City Jungle.Caractéristiques:Etrto: 42 584Dimension: 27,5 X 1,60Détails techniques:Le nouveau composé avancé:Basée sur des composés de silice activée, cette technologie était initialement conçue comme un composé de niveau de performance, mais après un développement intensif dans nos installations du département de recherche et développement de Korbach, un nouveau composé avancé avec une adhérence exceptionnelle et des propriétés de ski de fond a été développé. Ce nouveau mélange de caoutchouc, sous le nom explicite de PureGrip, est classé juste derrière notre composé BlackChili et est utilisé dans nos produits de performance à la fois dans les secteurs de la route et du vélo de montagne. Tout en offrant une excellente adhérence, il est également durable et très durabl
25,49 €
9 jour(s)
Bikeinn.com (FR)