Continental Hydrotal Dh Supersoft Tubeless 27.5´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 27.5´´ x 2.40

Continental Pneu VTT Hydrotal DH Supersoft Tubeless 27,5 x 2,40 Noir

Continental Hydrotal Dh Supersoft Tubeless 27.5´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 27.5´´ x 2.40

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
60,49 €
Livraison à 2,99 €

CONTINENTAL Hydrotal 27.5x2.40 (60-584)

Livraison en 24/48h
66,30 €
Livraison à 7,90 €

Pneu Continental Hydrotal Downh Soft Noir

3-8 jours ouvrables
74,00 €
Livraison à 6,99 €

Pneu vtt continental hydrotal 27 5 tubeless ready souple downhill casing supersoft compound e bike e25

24h
74,99 €
Livraison à 3,99 €
Continental Hydrotal Dh Supersoft Tubeless 27.5´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 27.5´´ x 2.40

Offre la moins chère

Pneu VTT Hydrotal DH SuperSoft Tubeless 27.5´´ x 2.40.Taille:27.5´´ / 2.40.Un pneu spécialisé pour la descente et une option de composé super doux pour les courses.Équilibre la traction et la résistance au roulement avec une bande de roulement auto-impressionnante qui garantit une adhérence continue lorsque vous passez par des conditions glissantes et boueuses.Le meilleur composé pour chaque style de conduite.Supersoff: notre composé le plus doux avec une meilleure adhérence dans la gamme MTB Gravity.Particulièrement pour les cas d´utilisation de Downhill et Enduro où l´approche principale est de descendre.Les pneus équipés de ce composé sont destinés aux cyclistes qui se concentrent à 100 % sur l´adhérence, la traction et le contrôle.Recommandé pour les cas d´utilisation avec un grand frais de descente.Soft: L´équilibre entre l´adhérence et la résistance au roulement pour les cas d´utilisation centrés sur la gravité.Niveau d´adhérence élevé avec une résistance au roulement raisonnable
60,49 €
2-4 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Continental - Double Fighter II - Pneu VTT reflex - Noir - 26 x 1.9 (Ref: CTM516)
24,65 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,90 €
Continental Pneu VTT Dubnital Race Rapid - Prêt pour tubeless - Pliable - 29x2.20 (55-622) Noir
Livraison à 9,95 €
Continental Pneu Trinotal Race Grip
49,99 €
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu VTT Dubnital Race Grip Tubeless 29'' x 2,40 Noir
Livraison gratuite
Pneu avant Continental Kryptotal Enduro Tubeless Ready noir - 29x2.60
Livraison à 9,95 €