Continental Kryptotal Rear Enduro Soft Tubeless 29´´ X 2.60 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.60 Black

Continental Pneu VTT Kryptotal Arrière Enduro Tubeless Souple 29 x 2.60 Noir

offres d'occasion à partir de

Continental Kryptotal Rear Enduro Soft Tubeless 29´´ X 2.60 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.60 Black

Prix total le moins cher
1 jour(s)
60,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Continental - Continental 65-622 Kryptotal-R Enduro (29 x 2,60 Pouces) Pneu à Peau Pliable Noire Douce - 1 Morceau, Noir

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
68,64 €
Livraison à partir de 9,95 €

Continental - Continental 65-622 Kryptotal-R Enduro (29 x 2,60 Pouces) Pneu à Peau Pliable Noire Douce - 1 Morceau, Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
71,38 €
Livraison à partir de 6,95 €

Continental - Continental 65-622 Kryptotal-R Enduro (29 x 2,60 Pouces) Pneu à Peau Pliable Noire Douce - 1 Morceau, Noir

Habituellement expédié sous 1 à 3 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
79,95 €
Livraison gratuite

Continental - Continental 65-622 Kryptotal-R Enduro (29 x 2,60 Pouces) Pneu à Peau Pliable Noire Douce - 1 Morceau, Noir

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
81,13 €
Livraison gratuite

Continental - Continental 65-622 Kryptotal-R Enduro (29 x 2,60 Pouces) Pneu à Peau Pliable Noire Douce - 1 Morceau, Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
81,48 €
Livraison à partir de 2,00 €

Pneu Kryptotal-R 29X2.60 Soft-Compound/Enduro Casing Pliable Tubeless Re

Livrera sous 2 - 12 jours ouvrables après réception du paiement.
84,56 €
Livraison à partir de 16,90 €

Continental - Continental 65-622 Kryptotal-R Enduro (29 x 2,60 Pouces) Pneu à Peau Pliable Noire Douce - 1 Morceau, Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
87,49 €
Livraison à partir de 7,49 €

Continental - Continental 65-622 Kryptotal-R Enduro (29 x 2,60 Pouces) Pneu à Peau Pliable Noire Douce - 1 Morceau, Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
93,16 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Continental X-King Performance Pneu de VTT Noir/Noir 27,5 x 2,0
32,90 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu pliant Dubnital Trail Rapid 29" Noir
57,95 €
Comparer 4 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Continental Pneu VTT Dubnital Race Rapid - Prêt pour tubeless - Pliable - 29x2.20 (55-622) Noir
Livraison à partir de 5,99 €
Pneu avant Continental Kryptotal Enduro Tubeless Ready noir - 29x2.60
Livraison gratuite
Continental Pneu pliant Dubnital Trail Rapid 29" noir
51,02 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Continental Kryptotal Rear Enduro Soft Tubeless 29´´ X 2.60 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.60 Black

Offre la moins chère

Kryptotal Rear Enduro Soft Tubeless 29´´ x 2.60 Pneu VTT.Taille:29´´ / 2.60.Adhérence pour repousser vos limites.Optimisé pour la roue avant, ce pneu polyvalent équilibre la stabilité de l´adhérence, la traction au freinage et la résistance au roulement.Idéal pour des conditions de terrain mixtes pour vous permettre de repousser vos limites en trail, en enduro ou en descente.Le meilleur composé pour chaque style de conduite.SuperSoft:Notre composé le plus doux et le plus adhérent de la gamme MTB Gravity.Particulièrement adapté aux utilisations en Downhill et en Enduro où l´accent est mis sur la descente.Les pneus équipés de ce composé sont destinés aux cyclistes qui accordent une importance à 100% à l´adhérence, à la traction et au contrôle.Recommandé pour les utilisations avec une grande part de descente.Soft:L´équilibre entre l´adhérence et la résistance au roulement pour les utilisations axées sur la gravité.Haut niveau d´adhérence avec une résistance au roulement raisonnable.Option
60,99 €
1 jour(s)
Bikeinn.com (FR)