Continental Kryptotal Enduro Tubeless 27.5´´ X 2.40 Front Mtb Tyre Noir 27.5´´ x 2.40 Black

Continental Pneu VTT Kryptotal Enduro Tubeless 27,5x2,40 Avant Noir Souple

offres d'occasion à partir de

Continental Kryptotal Enduro Tubeless 27.5´´ X 2.40 Front Mtb Tyre Noir 27.5´´ x 2.40 Black

Prix le moins cher
1 jour(s)
51,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Continental - Continental 60-584 Kryptotal-F Enduro (27,5 "x 2,40) Pneu de Peau Pliable Douce Noire - 1 pièce, Black/Black

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
54,99 €
Livraison gratuite

Continental - Kryptotal Front Enduro 27.5 Tubeless Ready Folding - Pneu VTT 27,5" Black - 2.40

8 jours
64,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Continental - Continental 60-584 Kryptotal-F Enduro (27,5 "x 2,40) Pneu de Peau Pliable Douce Noire - 1 pièce, Black/Black

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
72,90 €
Livraison à partir de 9,27 €

Continental - Continental 60-584 Kryptotal-F Enduro (27,5 "x 2,40) Pneu de Peau Pliable Douce Noire - 1 pièce, Black/Black

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
80,49 €
Livraison à partir de 2,00 €

Continental - Continental 60-584 Kryptotal-F Enduro (27,5 "x 2,40) Pneu de Peau Pliable Douce Noire - 1 pièce, Black/Black

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
82,25 €
Livraison à partir de 5,99 €

Pneu vtt gravity 27.5 x 2.40 continental kryptotal enduro soft front-avant noir

Livrera sous 6 - 12 jours ouvrables après réception du paiement.
85,29 €
Livraison à partir de 8,99 €

Pneu vtt gravity 27.5 x 2.40 continental kryptotal enduro soft front-avant noir

Livrera sous 3 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
85,29 €
Livraison à partir de 8,99 €

Continental - Continental 60-584 Kryptotal-F Enduro (27,5 "x 2,40) Pneu de Peau Pliable Douce Noire - 1 pièce, Black/Black

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
85,29 €
Livraison à partir de 11,90 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Continental X-King Performance Pneu de VTT Noir/Noir 27,5 x 2,0
32,90 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu pliant Dubnital Trail Rapid 29" Noir
57,95 €
Comparer 4 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Continental Pneu VTT Dubnital Race Rapid - Prêt pour tubeless - Pliable - 29x2.20 (55-622) Noir
Livraison à partir de 5,99 €
Pneu avant Continental Kryptotal Enduro Tubeless Ready noir - 29x2.60
Livraison gratuite
Continental Pneu pliant Dubnital Trail Rapid 29" noir
51,02 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Continental Kryptotal Enduro Tubeless 27.5´´ X 2.40 Front Mtb Tyre Noir 27.5´´ x 2.40 Black

Offre la moins chère

Le Kryptotal Front est un spécialiste des terrains mixtes et des conditions variables. Avec le Kryptotal Rear, il forme une équipe imbattable pour les terrains exigeants. Il se sent chez lui sur divers sols naturels avec d´excellentes racines et passages pierreux. Le pneu de vélo peut bien gérer les conditions météorologiques changeantes. La conception de la bande de roulement a été spécialement développée pour la roue avant afin de répondre aux exigences de stabilité de la piste, d´agilité et de traction. Le rapport équilibré entre la bande de roulement positive et les surfaces ouvertes, ainsi que les blocs de bande de roulement raides et plats, offre un équilibre entre l´adhérence, la maniabilité et le suivi du contour du sol sur des surfaces difficiles.Caractéristiques:- Pneu VTT pour terrain varié- Conception spécifique pour la roue avant- Profil de crampons équilibré pour les surfaces complexes- Mélange de caoutchouc souple pour beaucoup d´adhérence dans toutes les conditions- Car
51,99 €
1 jour(s)
Bikeinn.com (FR)