Continental Kryptotal Front Trail Endurance Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.40

Continental Pneu VTT Kryptotal Front Trail Endurance Tubeless 29×2,40 Noir

Continental Kryptotal Front Trail Endurance Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.40

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
47,99 €
Livraison à 2,99 €

Continental Pneu Souple Kryptotal-F Trail Endurance 29 noir 29x2.4

2-6 jours
50,99 €
Livraison à 6,99 €

CONTINENTAL Kryptotal Fr 29x2.40 (60-622)

Livraison en 24/48h
51,10 €
Livraison à 7,90 €

Continental - Continental 60-622 Kryptotal-F Trail Endurance (29 x 2,40 Pouces) Pneu à Peau Pliable Noire - 1 pièce

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
56,43 €
Livraison à 9,95 €

Continental - Continental 60-622 Kryptotal-F Trail Endurance (29 x 2,40 Pouces) Pneu à Peau Pliable Noire - 1 pièce

En stock
59,99 €
Livraison à 5,20 €

Continental - Continental 60-622 Kryptotal-F Trail Endurance (29 x 2,40 Pouces) Pneu à Peau Pliable Noire - 1 pièce

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
60,71 €
Livraison à 9,27 €

Pneu de vélo Continental Trail endurance Noir

3-8 jours ouvrables
62,50 €
Livraison à 6,99 €

Continental - Continental 60-622 Kryptotal-F Trail Endurance (29 x 2,40 Pouces) Pneu à Peau Pliable Noire - 1 pièce

Habituellement expédié sous 3 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
62,95 €
Livraison gratuite

Continental - Continental 60-622 Kryptotal-F Trail Endurance (29 x 2,40 Pouces) Pneu à Peau Pliable Noire - 1 pièce

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
64,64 €
Livraison à 5,99 €
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
Continental Kryptotal Front Trail Endurance Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.40

Offre la moins chère

Optimisé pour la roue avant, ce pneu intégral équilibre la stabilité de l'adhérence, la traction pour le freinage et la résistance au roulement.Idéal pour les conditions de terrain mixtes afin de dépasser vos limites sur les sentiers, l'enduro ou les descentes par gravité.Le meilleur composé pour chaque style de conduite.Supplément :Notre composé plus souple avec une meilleure adhérence dans la gamme MTB Gravity.Surtout pour les cas d'utilisation de descente et d'enduro où l'approche principale est de descendre.Les pneus équipés de ce composé sont destinés aux cyclistes qui se concentrent à 100 % sur l'adhérence, la traction et le contrôle.Recommandé pour les cas d'utilisation avec des frais de réduction importants.Mou, tendre:L'équilibre entre adhérence et résistance au roulement pour des cas d'utilisation centrés sur la gravité.Haut niveau d'adhérence avec une résistance au roulement raisonnable.Option pour optimiser les propriétés de roulement de votre roue arrière sur le vélo DH ou
47,99 €
2-4 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Continental - Double Fighter II - Pneu VTT reflex - Noir - 26 x 1.9 (Ref: CTM516)
24,65 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,90 €
Continental Pneu VTT Dubnital Race Rapid - Prêt pour tubeless - Pliable - 29x2.20 (55-622) Noir
Livraison à 9,95 €
Continental Pneu Trinotal Race Grip
49,99 €
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu VTT Dubnital Race Grip Tubeless 29'' x 2,40 Noir
Livraison gratuite
Continental Pneu pliant Dubnital Trail Rapid 29" Noir
69,99 €
Comparer 2 prix
Alltricks.fr
Livraison à 3,99 €