Continental Kryptotal Rear Enduro Soft Tubeless 27.5´´ X 2.60 Mtb Tyre Noir 27.5´´ x 2.60 Black

Continental Pneu VTT Kryptotal Re Enduro Souple Tubeless 27,5 x 2,60

offres d'occasion à partir de

Continental Kryptotal Rear Enduro Soft Tubeless 27.5´´ X 2.60 Mtb Tyre Noir 27.5´´ x 2.60 Black

Prix total le moins cher
2 jour(s)
69,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Continental - Continental 65-584 Kryptotal-R Enduro Soft (27,5 x 2,60 Pouces) Pneu de Peau Pliable Noire - 1 Morceau

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
73,70 €
Livraison à partir de 9,95 €

Continental - Continental 65-584 Kryptotal-R Enduro Soft (27,5 x 2,60 Pouces) Pneu de Peau Pliable Noire - 1 Morceau

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
74,96 €
Livraison à partir de 9,27 €

Continental - Continental 65-584 Kryptotal-R Enduro Soft (27,5 x 2,60 Pouces) Pneu de Peau Pliable Noire - 1 Morceau

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
79,95 €
Livraison gratuite

Continental - Continental 65-584 Kryptotal-R Enduro Soft (27,5 x 2,60 Pouces) Pneu de Peau Pliable Noire - 1 Morceau

81,60 €
Livraison gratuite

Continental - Continental 65-584 Kryptotal-R Enduro Soft (27,5 x 2,60 Pouces) Pneu de Peau Pliable Noire - 1 Morceau

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
81,82 €
Livraison à partir de 2,00 €

Pneu vtt gravity 27.5 x 2.60 continental kryptotal enduro soft renfort flanc ape

Livrera sous 5 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
91,96 €
Livraison à partir de 8,99 €

Pneu vtt gravity 27.5 x 2.60 continental kryptotal enduro soft renfort flanc ape

Livrera sous 8 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
91,96 €
Livraison à partir de 8,99 €

Continental - Continental 65-584 Kryptotal-R Enduro Soft (27,5 x 2,60 Pouces) Pneu de Peau Pliable Noire - 1 Morceau

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
91,96 €
Livraison à partir de 11,90 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Continental X-King Performance Pneu de VTT Noir/Noir 27,5 x 2,0
32,90 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu pliant Dubnital Trail Rapid 29" Noir
57,95 €
Comparer 4 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Continental Pneu VTT Dubnital Race Rapid - Prêt pour tubeless - Pliable - 29x2.20 (55-622) Noir
Livraison à partir de 5,99 €
Pneu avant Continental Kryptotal Enduro Tubeless Ready noir - 29x2.60
Livraison gratuite
Continental Pneu pliant Dubnital Trail Rapid 29" noir
51,02 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Continental Kryptotal Rear Enduro Soft Tubeless 27.5´´ X 2.60 Mtb Tyre Noir 27.5´´ x 2.60 Black

Offre la moins chère

Kryptotal Rear Enduro Soft Tubeless 27.5´´ x 2.60 Pneu VTT.Taille:27.5´´ / 2.60.Adhérence pour repousser vos limites.Optimisé pour la roue avant, ce pneu polyvalent équilibre la stabilité de l´adhérence, la traction au freinage et la résistance au roulement.Idéal pour les conditions de terrain mixtes pour vous permettre de repousser vos limites en trail, en enduro ou en descente.Le meilleur composé pour chaque style de conduite.SuperSoft:Notre composé le plus doux et le plus adhérent de la gamme MTB Gravity.Particulièrement adapté aux cas d´utilisation en descente et en enduro où l´accent est mis sur la descente.Les pneus équipés de ce composé sont destinés aux cyclistes qui accordent une importance à 100% à l´adhérence, à la traction et au contrôle.Recommandé pour les cas d´utilisation avec une grande part de descente.Soft:L´équilibre entre l´adhérence et la résistance au roulement pour les cas d´utilisation axés sur la gravité.Un niveau élevé d´adhérence avec une résistance au roulem
69,99 €
2 jour(s)
Bikeinn.com (FR)