Continental Kryptotal Rear Trail Endurance Tubeless 27.5´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 27.5´´ x 2.40 Black

Continental Pneu VTT Kryptotal Rear Trail Endurance Tubeless 27,5 x 2,40 Noir

offres d'occasion à partir de

Continental Kryptotal Rear Trail Endurance Tubeless 27.5´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 27.5´´ x 2.40 Black

Prix total le moins cher
9 jour(s)
49,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Continental - Kryptotal Rear Trail Enduro 27.5 Tubeless Ready Folding - Pneu VTT 27,5" Black - 2.40

8 jours
62,00 €
Livraison à partir de 3,95 €

Continental - Continental 60-584 Kryptotal-R Trail Endurance (27,5 x 2,40 Pouces) Pneu à Peau Pliable Noire - 1 pièce

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
62,95 €
Livraison gratuite

Continental - Continental 60-584 Kryptotal-R Trail Endurance (27,5 x 2,40 Pouces) Pneu à Peau Pliable Noire - 1 pièce

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
64,19 €
Livraison à partir de 9,95 €

Continental - Continental 60-584 Kryptotal-R Trail Endurance (27,5 x 2,40 Pouces) Pneu à Peau Pliable Noire - 1 pièce

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
65,61 €
Livraison à partir de 5,99 €

Continental - Continental 60-584 Kryptotal-R Trail Endurance (27,5 x 2,40 Pouces) Pneu à Peau Pliable Noire - 1 pièce

68,29 €
Livraison gratuite

Pneu Kryptotal-R 27.5X2.40 Endurance-Compound/Trail Casing Pliable Tubeless

Livrera sous 5 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
70,56 €
Livraison à partir de 16,90 €

Continental - Continental 60-584 Kryptotal-R Trail Endurance (27,5 x 2,40 Pouces) Pneu à Peau Pliable Noire - 1 pièce

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
73,49 €
Livraison à partir de 7,49 €

Continental - Continental 60-584 Kryptotal-R Trail Endurance (27,5 x 2,40 Pouces) Pneu à Peau Pliable Noire - 1 pièce

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
73,82 €
Livraison à partir de 2,00 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Continental X-King Performance Pneu de VTT Noir/Noir 27,5 x 2,0
32,90 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu VTT Dubnital Race Rapid - Prêt pour tubeless - Pliable - 29x2.20 (55-622) Noir
Livraison à partir de 5,99 €
Continental Pneu pliant Dubnital Trail Rapid 29" noir
51,02 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Pneu avant Continental Kryptotal Enduro Tubeless Ready noir - 29x2.60
Livraison gratuite
Continental Pneu Trinotal Race Grip
58,95 €
Comparer 6 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Continental Kryptotal Rear Trail Endurance Tubeless 27.5´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 27.5´´ x 2.40 Black

Offre la moins chère

Kryptotal Rear Trail Endurance Tubeless 27.5´´ x 2.40 MTB Pneu.Taille : 27.5´´ / 2.40.Optimisé pour la roue arrière, ce pneu polyvalent équilibre la stabilité de l´adhérence, la traction au freinage et la résistance au roulement.Idéal pour les conditions de terrain mixtes pour vous permettre de repousser vos limites en trail, enduro ou descente.Composé : - Le meilleur composé pour chaque style de conduite.- SuperSoft : Notre composé le plus souple et le plus adhérent de la gamme MTB Gravity.Particulièrement adapté aux cas d´utilisation en descente et en enduro où l´accent est mis sur la descente.Les pneus équipés de ce composé sont destinés aux cyclistes qui accordent une importance à 100 % à l´adhérence, à la traction et au contrôle.Recommandé pour les cas d´utilisation avec une grande part de descente.- Soft : L´équilibre entre l´adhérence et la résistance au roulement pour les cas d´utilisation axés sur la gravité.Un niveau élevé d´adhérence avec une résistance au roulement raisonna
49,99 €
9 jour(s)
Bikeinn.com (FR)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.